ФК «Смена» из Комсомольска не смогла одолеть иркутский «Зенит»

Накануне в Иркутске состоялся матч 12-го тура зонального Первенства России по футболу. Местный «Зенит» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Иркутяне являются аутсайдерами футбольной зоны «Восток», однако в матче с чемпионами прошлого сезона проявили хорошую спортивную злость и отобрали у них два очка.

Первый тайм по игре был за гостями – «Смена» прессинговала, хозяева «огрызались» нечастыми, но довольно опасными контратаками. Несмотря на преимущество комсомольчан, счёт удалось открыть иркутской команде. Ситуацию, когда нападающий «Зенита» запнулся о ногу Романа Малахова в штрафной «Смены», арбитр расценил как подножку и указал на одиннадцатиметровую отметку. Алексей Ющук, ударивший по мячу, был точен – 1:0. Однако уже через пару минут пенальти назначен уже в ворота «Зенита» и Ибрагим Базаев сравнивает счёт.

Во второй половине встречи комсомольчане продолжали массированные атаки и смогли наконец-таки нащупать брешь в обороне «Зенита». После розыгрыша углового Александр Антипенко выводит свою команду вперёд – 1:2. И вновь лидерство одной команды было недолгим спустя две минуты Иван Хлебородов головой отправил мяч в ворота «Смены», и голкипер не смог до него дотянуться. После того, как иркутянам удалось сравнять счёт, энергии и смелости у них заметно прибавилось. Игра всё чаще перемещалась на половину поля гостей, и уже Бегезе пришлось изрядно попотеть, отражая удары футболистов «Зенита». Обоюдоострая игра держала болельщиков в сильнейшем напряжении до самого финального свистка, но голов они больше не дождались – ничья, 2:2.

Ровно через неделю в рамках Первенства эти команды встретятся вновь – уже на домашнем стадионе «Смены». На сегодняшний день комсомольчане, сыграв 10 матчей, набрали 15 очков и находятся на четвёртом месте в турнирной таблице.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

16:05, 13 октября 2016

Комсомольская «Смена» не смогла выиграть последний в этом году матч Первенства России

08:00, 10 октября 2016

Комсомольская «Смена» одержала победу над иркутским «Зенитом» (ФОТО; ВИДЕО)

08:00, 9 сентября 2016

Комсомольская «Смена» проиграла «Сахалину» на своём поле (ФОТО; ВИДЕО)

11:48, 2 сентября 2016