Команда «ДСИ» из Комсомольска стала бронзовым призёром Первенства России по футболу

Сезон-2016 Первенства России по футболу в третьем дивизионе вышел на финишную прямую – командам осталось сыграть всего два матча. Судьба золотых и серебряных медалей окончательно решится в одном из них, а вот обладатели бронзовых медалей определились – ими стали футболисты «Дальстройиндустрии» из Комсомольска-на-Амуре.

Накануне «волки» провели свой последний матч зонального Первенства. В Хабаровске они встречались с местной командой «СКА-Энергия М». Собрав «волю в кулак», комсомольчане смогли поставить победную точку в этом сезоне.

В первом тайме никому из соперников не удалось распечатать ворота соперников. Во второй половине встречи счёт открыл лучший бомбардир «ДСИ» Тимофей Сиротин. Спустя 16 минут Алексей Петренко подкрепил преимущество своей команды ещё одним голом в ворота хабаровчан -0:2. Дублёры «СКА-Энергии» смогли отыграть один гол – его почти одновременно со свистком главного арбитра, возвещающего об окончании встречи, забил Александр Верулидзе.

Отметим, что для «ДСИ», чемпиона 2015 года, нынешнее Первенство складывалось очень непросто – из 14 матчей 3 были проиграны, один сыграли вничью. Растеряв драгоценные очки, «Дальстройиндустрия» в итоге смогла подняться только на третье место. Тем не менее «волки» остаются самой результативной командой турнира – 44 забитых мяча при 16-ти пропущенных. "Бронзу" комсомольчане завоевали в третий раз — прежде это случалось в 2012 и 2013 годах, а вице-чемпионами становились в 2014-м.

Интрига же в борьбе за «золото» и «серебро» Первенства сохраняется. Один из лидеров, «Благовещенск», вчера завершил встречу с командой «Сахалин М» безголевой ничьей, причём далеко не мирной – на последних минутах футболисты полезли в драку, и судье пришлось усмирять их «горчичниками». Теперь у «Благовещенска» и «Белогорска» одинаковое количество очков, и у последних есть шанс стать чемпионами, при условии, если они победят в заключительном матче с тем же «Сахалином».

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

09:58, 12 сентября 2016

Футбольная команда «ДСИ» из Комсомольске-на-Амуре одержала победу над «Якутией»

08:00, 5 сентября 2016

ФК «ДСИ» из Комсомольска проиграл «Белогорску» (ФОТО; ВИДЕО)

08:00, 2 сентября 2016

Команда «ДСИ» из Комсомольска крупно проиграла «Благовещенску» (ФОТО; ВИДЕО)

09:59, 22 августа 2016

Футболисты «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре потерпели поражение в игре на выезде

20:00, 17 июля 2016

Команда «ДСИ» из Комсомольска одержала очередную победу в матче Первенства России по футболу

18:00, 2 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные, 3 и 4 декабря (ФОТО)

16:00, 2 декабря 2016

DVhab.ru определил самых красивых тусовщиц Хабаровска прошедшей недели (ФОТО)