Команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре сыграла вничью на Сахалине

Накануне в Южно-Сахалинске состоялся очередной матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местный ФК «Сахалин» принимал «Смену» из города Юности. Футболисты, обменявшись голами, разошлись, разделив очки поровну – 1:1.

Матч с «Сахалином» — уже четвёртый по счёту, в котором «Смена» теряет драгоценные очки, сыграв вничью или потерпев поражение. Схватка принципиальных соперников отметилась скандальными действиями главного арбитра. Так, он позволил комсомольчанам повторно пробить пенальти, а в конце встречи удалил по одному игроку из каждой команды.

В первом тайме игра проходила по большей части в середине поля, опасных выходов футболистов к воротам соперника практически не случалось.

После перерыва обе команды активизировались, что сразу же отразилось на счёте – его открыл Евгений Матрахов. Однако перевес хозяев в один мяч продержался всего пять минут. Арбитр усмотрел игру рукой защитника «Сахалина» в штрафной гостей и назначил пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки выполнил Алексей Бузняков, послав мяч выше ворот. Однако арбитр решил, что пенальти нужно повторить. Второй раз комсомольчане уже свой шанс сравнять счёт не упустили.

Как сообщают сахалинские репортёры, узнать причины повторного пенальти они не смогли, так как сразу после матча судья удалился в свою комнату, а возле нее выставили охрану из полицейских.

Разьярённые футболисты «Сахалина» с удвоенной энергией принялись терзать подступы к воротам гостей. Однако, даже несмотря на удаление игрока «Смены» (за неспортивное поведение), забить гол островитянам не удалось. Как, впрочем, и футболистам из Комсомольска. К тому же уже через три минуты после полученного хозяевами поля численного преимущества составы команд вновь уравнялись – судья «наградил» второй жёлтой карточкой игрока хозяев и удалил его с поля. Итог встречи – ничья, 1:1.

Через неделю, 8 сентября, соперникам вновь предстоит выяснять отношения — «Сахалин» приезжает на матч со «Сменой» в Комсомольск-на-Амуре.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru.

16:05, 13 октября 2016

Комсомольская «Смена» не смогла выиграть последний в этом году матч Первенства России

08:00, 10 октября 2016

Комсомольская «Смена» одержала победу над иркутским «Зенитом» (ФОТО; ВИДЕО)

08:00, 3 октября 2016

ФК «Смена» из Комсомольска не смогла одолеть иркутский «Зенит»

08:00, 9 сентября 2016