ФК «Смена» из Комсомольска сыграла вничью с командой «Иртыш»

Накануне вечером в Омске состоялся очередной матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местный «Иртыш» принимал ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Игра закончилась вничью – 1:1.

Первый тайм встречи начался с очень бодрых атак хозяев, а футболистам «Смены» пришлось проводить много времени в своей штрафной, обороняя подступы к своим воротам. На 16 минуте у «Иртыша» получилась великолепная комбинация – вратарь отправил мяч на половину поля гостей, и после одной передачи его получил Артур Шлеермахер, который решил пробить издалека и не прогадал. Счёт 1:0, несмотря на активность нападающих «Иртыша» — да и комсомольчане иногда прорывались вперёд – продержался до перерыва.

Во втором тайме игра выровнялась, а затем инициатива перешла к гостям. На 62 минуте игры омичи грубо сорвали атаку «Смены», за что поплатились назначенным пенальти. Его чётко реализовал Алексей Бузняков. Больше футболисты обеих команд не смогли поразить ворота друг друга, хотя продолжали бороться до самого финального свистка и создали немало острых моментов.

Максим Швецов, главный тренер «Смены», заявил после матча, что счёт 1:1 вполне справедлив. Также он отметил хорошую игру «парня, который забил нам гол».

После встречи с «Иртышом» комсомольская «Смена» поднялась на третье место в турнирной таблице – в её активе 4 очка. Лидирует «Динамо» из Барнаула, выиграв 17 августа у «Сахалина» со счётом 1:0. В следующем матче комсомольчанам предстоит сразиться именно с этой футбольной дружиной. Матч состоится 20 августа в Барнауле.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru.

16:05, 13 октября 2016

Комсомольская «Смена» не смогла выиграть последний в этом году матч Первенства России

08:00, 10 октября 2016

Комсомольская «Смена» одержала победу над иркутским «Зенитом» (ФОТО; ВИДЕО)

08:00, 3 октября 2016

ФК «Смена» из Комсомольска не смогла одолеть иркутский «Зенит»

08:00, 9 сентября 2016