Футболисты «ДСИ» из Комсомольска вновь завоевали Суперкубок Хабаровского края

На минувшей неделе в Хабаровске состоялся футбольный матч команд третьего дивизиона – местный одноимённый клуб принимал ФК «Дальстройиндустрия» из Комсомольска-на-Амуре. Соперники разыграли между собой Суперкубок Хабаровского края.

Две недели назад две этих команды встречались между собой в товарищеском матче, и комсомольчане разгромили «Хабаровск» со счётом 5:0. Нынешний матч складывался для «ДСИ» несколько сложнее. В первом тайме, несмотря на явное преимущество, «волки» не сумели реализовать ни одного голевого момента у ворот хабаровчан. Соперник, в свою очередь, предпринимал отчаянные попытки забить, создав несколько опасных комбинаций в штрафной «Дальстройиндустрии».

Почти весь второй тайм игра продолжалась «в том же духе». Согласно регламенту турнира, в случае ничейного результата для выявления победителя назначается серия ударов с одиннадцатиметровой отметки. Однако до пенальти дело не дошло — всего за пять минут до конца основного времени матча «ДСИ», собрав волю в кулак, всё же подкрепили своё преимущество голами, причём сразу тремя подряд. После розыгрыша углового дважды отличился Яков Эрлих, и победную точку в матче поставил гол Николая Шабонина — 3:0.

Отметим, что «Дальстройиндустрия» в 2015 году, когда розыгрыш Суперкубка проводился в крае впервые, также стала обладателем этого трофея. В том финале «волки» одолели хабаровскую молодёжку «СКА-Энергии» с минимальным счетом 1:0.

Свой второй официальный матч в нынешнем сезоне «ДСИ» сыграет в Кубке Дальнего Востока, который стартует первого мая. Комсомольчане проведут встречу в гостях — с дублерами «СКА-Энергии».