Команда «Смена» из Комсомольска уступила лидерство «Сахалину»

Второй в этом году матч ФК «Смена» в Первенстве России по футболу завершился глубоким разочарованием поклонников команды – их любимцы потерпели поражение в Новосибирске от молодёжки местной «Сибири» и «слетели» с первого места в турнирной таблице.

Накануне в Новосибирске проходил очередной матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная команда «Сибирь-2» принимала лидеров турнира – «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

До этой игры «Смена» и «Сибирь-2» встречались между собой 14 раз. Из них 9 поединков завершились победой комсомольчан, два раза успех был на стороне «Сибири-2», и трижды команды расходились миром. Во вчерашнем матче сильнее оказались сибиряки. Первый тайм проходил практически на равных, острые моменты поочерёдно возникали у ворот обеих команд. Однако ни одна из голевых ситуаций не получила своего логического завершения, и на перерыв соперники уходили при нулевом счёте. Во втором тайме игра всё чаще проходила в штрафной хозяев, однако, стремясь вперёд, гости «оголили» тылы, чем не преминули воспользоваться соперники. На 52 минуте матча Алексей Кувшинов, подчистую обыграв вратаря комсомольчан, выводит свою команду вперёд. Ровно через 10 минут Александр Яшан в похожей ситуации сравнивает счёт – 1:1. Окрылённый надеждой на успех, комсомольские футболисты с удвоенной энергией пошли в атаку, но мяч в ворота «Сибири», что называется, «не шёл» даже в стопроцентных, казалось бы, ситуациях. В большом футболе часто действует закономерность: "не забиваешь ты — забивают тебе". Так получилось и в этом матче. В результате одной из контратак хозяев мяч от ноги Араика Овсепяна снова оказался в сетке противоположных ворот. Буквально через пару минут после этого арбитр был вынужден наказать сибиряков пенальти и дал таким образом «Смене» шанс исправить положение. Увы – Александр Супрун, как и Ибрагим Базаев в предыдущем матче с барнаульским «Динамо», не смог переиграть голкипера. В итоге матч закончился победой «Сибири-2» со счётом 2:1.

Параллельно в Барнауле проходил матч местного «Динамо» с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Островитяне выиграли 1:0 и добавили к имеющимся у них очкам ещё три. В итоге «Сахалин» с 35 очками возглавил турнирную таблицу, отодвинув «Смену» на второе место (33 очка).

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

10:40, 18 ноября 2016

Хоккеистам «Амура» не хватает мастерства в завершении атак – главный тренер «тигров» Мисхат Фахрутдинов

11:20, 14 ноября 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» упустили победу над московскими «Крыльями Советов» (ФОТО; ВИДЕО)

14:00, 13 ноября 2016

«Амур» проиграл все матчи выездной серии

12:00, 11 ноября 2016

«Амур» в гостях проиграл худшей команде «Запада»

23:00, 25 мая 2016

Ничья между «Читой» и «Сахалином» подарила «Смене» из Комсомольска шанс на победу в Первенстве России

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)