Боксёр из Комсомольска стал победителем всероссийского турнира в Якутии

Накануне в якутском городе Нерюнгри состоялся всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса, финалиста Первенства мира Сергея Исмаилова, трагически погибшего в феврале 1994 года. На соревнованиях, проводимых в его честь, боксёр из Комсомольска-на-Амуре стал победителем в весовой категории до 69 килограммов.

Победителем всероссийского юношеского турнира по боксу класса «А» — мемориала Исмаилова, проходившего в Нерюнгри, стал спортсмен из Комсомольска-на-Амуре Михаил Стародубов. Успех на данных соревнованиях значим ещё и тем, что победителям присваивается звание мастера спорта России. В финале турнира комсомольчанин встречался с очень серьёзным соперником – Романом Евдокимовым из Забайкалья, членом сборной страны. В итоге Стародубов вышел победителем из этой схватки и завоевал звание мастера спорта России. Молодой боксёр занимается в секции бокса ДЮСШ№ 4 у тренеров Ильи Пархоменко и Павла Гольникова. Ещё один воспитанник этого тренерского дуэта, Александр Дихтярев, выступавший в весе 81 кг., проиграл в финале бойцу из Якутии Павлу Шелопугину и стал серебряным призёром соревнований.

Также золотую медаль всероссийского турнира памяти Исмаилова (в категории от 91 кг.) завоевал комсомольчанин Сергей Новлянский, воспитанник школы бокса «Ринг-85». В финале он одолел своего земляка и одноклубника Серафима Яржемского. Однако мастера спорта Новлянский не получил, так как в данной весовой категории оказалось слишком мало участников.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

15:03, 27 августа 2017

Бой века: Флойд Мейвезер нокаутировал Конора Макгрегора (ФОТО)

12:40, 22 июля 2017

Массовая тренировка по боксу в Хабаровске попадет в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО;ВИДЕО)

16:46, 17 июля 2017

Более 500 хабаровских спортсменов примут участие в массовой тренировке в честь Дня российского бокса

17:34, 3 июля 2017

Боксеры Хабаровского края отличились на межрегиональном турнире в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

14:28, 3 июля 2017

Комсомольские спортсмены завоевали первые места на Всероссийском турнире по боксу (ФОТО;ВИДЕО)

14:40, 15 октября 2017