Комсомольчанка сделала «золотой дубль» на Первенстве России по лёгкой атлетике

На проходившем в Пензе Первенстве России по лёгкой атлетике бегунья из Комсомольска завоевала две золотые медали — на дистанции 1,5 км и на 2 км с препятствиями.

Накануне в Пензе завершились всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещениях. В нём участвовали более 500 спортсменов из 64 регионов страны. Медали разыгрывались в 14 дисциплинах. Представительница Комсомольска Анастасия Махрова завоевала на Первенстве  две золотых медали. Вновь, как и на аналогичных состязаниях  2015 года, комсомольчанка стала победительницей на своей «коронной» дистанции – 2000 метров с препятствиями.  Отметим, что бегунья, пробежав её за 6 м. 40 сек., на семь секунд улучшила свой результат, показанный ею в этой же дисциплине на летнем российском Первенстве. Анастасии удавалось пробежать 2 км с препятствиями ещё быстрее – например, на VII летней Спартакиаде учащихся России она поставила рекорд соревнований — 6 минут 39,44 секунды.

Ещё одно «золото» на Первенстве в Пензе Анастасия Махрова завоевала в беге на 1500 метров, преодолев это расстояние за 4 м. 33сек.

Девушка занимается в детско-юношеской спортивной школе №4, Комсомольска-на-Амуре под руководством тренера Валентина Грозы.

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

23:43, 31 января 2015

Легкоатлетки из Комсомольска-на-Амуре привезли «золото» и «серебро» с всероссийских соревнований

16:00, 18 февраля 2017

Равнение на огонь: Хабаровск принял эстафету зимних Всемирных военных игр (ФОТО; ВИДЕО)

16:04, 20 февраля 2017

Хабаровчане массово получают паспорта на «безглонассные» автомобили

11:55, 19 февраля 2017

Проспект 60 лет Октября в Хабаровске стал лидером по числу ДТП в минувшую субботу (ФОТО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

12:10, 20 февраля 2017