ФК «Смена» из Комсомольск-на-Амуре с крупным счётом победила на выезде

Комсомольская «Смена» в 17 туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона разгромила соперников в выездном матче. Игра с «Якутией» в Якутске завершилась со счётом 0:3 в пользу гостей.

Накануне состоялись очередные матчи Первенства России зоны «Восток». Команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре одержала убедительную победу в Якутске, забив в ворота хозяев три безответных гола. До этой встречи комсомольчане три матча подряд «разбрасывались» очками, сыграв две игры вничью, и потерпев одно поражение. Настрой команды перед игрой её тренер Михаил Семёнов выразил так: «У нас нет выбора, нужно побеждать». Якутяне, в свою очередь, также были настроены очень решительно.

— Встречаться будем с лидерами Первенства, поэтому постараемся показать все свои возможности, ну и надеемся на трибуны родных болельщиков, — сказал ген. директор ФК "Якутия" Кузьма Юзвик.

Своей игрой футболисты порадовали болельщиков – острые моменты возникали попеременно у ворот обеих команд. Гости повели в счёте на 35-й минуте матча — удар Александра Яшана пришёлся точно в дальний угол ворот Алексея Балагана.

Второй тайм начался с очень опасного удара хозяев с углового – мяч прошёл выше ворот. Спустя четверть часа футбольный снаряд всё же попал в цель – но в противоположные ворота благодаря удару Александра Чистякова после двухходовой комбинации. Спустя ещё 19 минут Ибрагим Базаев утроил счёт точным ударом издалека. Футболисты «Якутии» так и не смогли отыграться, проиграв матч всухую — 0:3

После победы в Якутске комсомольская «Смена» по прежнему возглавляет турнирную таблицу Первенства, имея в своём активе 32 очка после 15 игр. Следующий матч для «Смены» будет очень непростым – футболистам предстоит сыграть с ФК «Сахалин», который отстаёт всего на 8 очков, имея при этом две игры в запасе. Команды встретятся 19 октября в Южно-Сахалинске.