Комсомольская «Смена» не смогла победить команду-аутсайдера (ФОТО; ВИДЕО)

В 16 туре Первенства России по футболу во втором дивизионе «Смена» из Комсомольска-на-Амуре 2 октября на своём поле сыграла вничью с «Сибирью-2» — командой, которая находится на самом «дне» турнирной таблицы. Матч закончился со счётом 1:1.

Третью игру подряд ФК «Смена» не может одолеть соперника. Сегодня в Комсомольске хозяева поля принимали «Сибирь-2» из Новосибирска, и вновь матч завершился с ничейным результатом. Лидирующие позиции в Первенстве за комсомольчанами пока сохраняются, но отрыв от ближайшего преследователя – ФК «Сахалин» -— благодаря «ничьим», в которых потеряны очки, стремительно сокращается.

Матч «Смены» с новосибирцами не был похож на игру лидера с аутсайдером. Начало было довольно бодрое, «Смена» уверенно пошла вперёд, но дальше ничего не ладилось – ни в атаках, ни в обороне. Будь новосибирцы чуть помастеровитее, могли бы забить хозяевам уже в первом тайме, потому что те сами «предоставляли» им такие возможности. Все стандартные позиции – угловые, штрафные – из которых комсомольчане умеют «извлекать пользу», сегодня «Смене» не удавались. В самом конце первого тайма, правда, мяч побывал в воротах голкипера «Сибири-2». Но арбитр усмотрел офсайд в позиции Ибрагима Базаева, который бил по мячу.

После перерыва вышедший на замену Александр Чистяков уже через три минуты после своего появления на поле обрадовал болельщиков, после паса Немцова головой переправив мяч в сетку ворот гостей. Ликование зрителей, однако, продлилось недолго – спустя 10 минут новосибирцы разыграли красивую комбинацию, которая завершилась точным ударом Ильмира Якупова – 1:1. Голов в этом матче больше не случилось, команды разошлись миром, поделив очки пополам.

Возможно, на результат повлияла погода и состояние поля – в Комсомольске вторые сутки не прекращается дождь, превратив футбольный газон в болото, игра была очень тяжёлой.

— Не знаю, что случилось, провал какой-то, полный бардак на поле, — сокрушался после игры тренер «Смены» Михаил Семёнов. – Мы должны были обыгрывать эту команду в любом состоянии. Может, не хватает сил — всем матчи играют одни и те же футболисты, выходить на замены практически некому. Всё, что завоевали, потихоньку теряем.

Тренер «Сибири-2» Дмитрий Мамонов, напротив, был доволен своими подопечными – ведь они, являясь «отстающими», свели к ничьей игру с лидером Первенства, и даже могли победить.

— Ребята сегодня молодцы, достойно смотрелись, — сказал Мамонов. – Ставка была сделана на быстрые контратаки, и нам удалось воспользоваться ошибкой «Смены», проведя как раз одну из таких.

Сегодня были сыграны ещё три матча команд второго дивизиона. Ближайший сосед «Смены» — ФК «Сахалин» — встречался с «Читой», но результат пока неизвестен. Матч, проходивший в Южно-Сахалинске, был прерван на 38-й минуте – на стадионе из-за разбушевавшегося циклона погас свет. До этого момента островитяне успели вкатить два мяча в ворота читинцев. Встречу возобновят завтра с утра.

Свой следующий матч Первенства России «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проведет девятого октября на выезде с командой «Якутия», которая пока занимает третье место в турнирной таблице.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

18:00, 9 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные 10 и 11 декабря (ФОТО)

12:30, 11 декабря 2016

Хабаровские хулиганы за одну ночь испортили десять автомобилей (ФОТО)

21:25, 10 декабря 2016

В результате ДТП на Суворова пострадала женщина (ФОТО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

12:40, 11 декабря 2016

Захват рубежей: В Хабаровске бойцы современного панкратиона выявили сильнейшего на «Восточном Рубеже-2» (ФОТО)

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам