Футболисты «Смены» из Комсомольска-на-Амуре сыграли вничью с «Иртышом»

Очередной матч Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона состоялся накануне в Омске. Местный «Иртыш» принимал ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. После полутора часов равной борьбы счёт так и не был открыт – нулевая ничья.

В матче 14 тура зонального Первенства России футбольная команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре встречалась на выезде с «Иртышом» из Омска. Предыдущий матч соперников закончился победой омичей со счётом 0:2, и футболисты «Смены» горели желанием взять реванш за обидное поражение на собственном поле. Хозяева, в свою очередь, были серьёзно настроены на победу, тем более что перед этим им удалось взять верх над «Сахалином», который располагается на второй строке турнирной таблицы – «Иртыш» же пока занимает в ней шестое место. Встреча сибиряков с комсомольчанами в Омске 22 сентября совсем не походила на матч лидера и «середняка». Первый тайм начался с атак «Смены», но уже спустя десять минут команда откатилась к своим воротам, позволяя сопернику подбираться ближе. Затем игра стала проходить по принципу качелей, иногда всё же подольше «зависая» на половине поля гостей. Голевых моментов, однако, ни гостям, ни хозяевам создавать практически не удавалось, за исключением удара Виктора Уана на 11 минуте. Форвард «Иртыша» с игры пробил в ближний угол ворот, но Владиславу Соромытько не составило труда «взять» этот мяч. По своим воротам речники ударов не допускали, очень плотно играя в обороне.

Во втором тайме картина игры не изменилась, но ближе к концу встречи хозяева поля завладели преимуществом и создали несколько острых моментов у ворот комсомольчан. На последних минутах матча атаки «Иртыша» превратились в настоящий штурм, но крепость под названием «Смена» устояла. Команды разошлись с мирным счётом 0:0.

После матча в Омске «Смена» из Комсомольска-на-Амуре продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 27 очков в 12 встречах. Ближайший сосед в тройке лидеров – ФК «Сахалин» — имеет в своём активе 21 очко после равного количества матчей. В следующем туре комсомольчане сыграют с командой «Чита». Матч состоится 29 сентября в Комсомольске, на стадионе «Авангард». Начало – в 16.00.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

11:00, 28 ноября 2016

«Боевой ничьей» завершился Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

11:48, 2 сентября 2016