Футбольная команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре одержала очередную победу в футбольном Первенстве России

В матче 13 тура Первенства профессиональной футбольной лиги России между "Томью-2" и "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре, состоявшемся в Томске, победу одержали гости со счётом 0:1.

19 сентября состоялся очередной матч зонального Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. ФК «Томь-2» принимала «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Последние укрепили лидирующие позиции в турнирной таблице, одержав победу с минимальным счётом.

«Смена» начала игру очень активно, уже с первых минут встречи заставив потрудиться вратаря хозяев Кондратьева. Массированные атаки комсомольчан принесли плоды на 21 минуте первого тайма – после навеса в штрафную с левого фланга Ибрагим Базаев опережает защитника «Томи-2» и распечатывает ворота соперников, головой переправив мяч в сетку. Получив гол, томичи усиленно пытались отыграться, всё чаще отвечая контратаками, а после перерыва на какое-то время даже завладели инициативой. До создания действительно опасных моментов у ворот гостей дело доходило редко, а вот игроки «Смены» — тот же Базаев и Александр Яшан ещё не раз имели возможность увеличить разрыв в счёте. Тем не менее поразить ворота «Томи-2» комсомольчанам больше не удалось, окончательный счёт матча — 0:1.

После этой победы «Смена» продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 26 очков после 11 игр. Свой следующий матч комсомольчане вновь проведут на выезде – 22 сентября им предстоит сыграть в Омске с ФК «Иртыш».

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

Источник — dvnovosti.ru

10:45, 24 февраля 2017

В День защитника Отечества в Комсомольске впервые провели футбольный турнир для ветеранов (ФОТО; ВИДЕО)

15:48, 23 февраля 2017