Исход футбольного матча «Смена» — «Новокузнецк» в Комсомольске «решил» арбитр (ФОТО; ВИДЕО)

В матче 12 тура Первенства России по футболу между командами «Смена» и «Новокузнецк» в Комсомольске-на-Амуре не удалось выявить победителя – счёт равный, 2:2.В воротах новокузнечан, однако, мяч побывал трижды, но главный судья гол не засчитал. Решение весьма спорное – к такому выводу пришли инспекторы матча, просмотрев видеозапись игры. Тем не менее в протоколе – четыре гола, по два в каждые ворота.

В рамках очередного тура Первенства среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Восток» местная команда «Смена» принимала на своём поле «Новокузнецк» из одноимённого города. В предыдущей встрече соперников комсомольчанам удалось одержать нелёгкую победу со счётом 2:3. Нынешняя игра также складывалась очень непросто, хотя её начало было очень воодушевляющим для хозяев поля и их болельщиков – уже на 40-й секунде первого тайма Ибрагим Базаев распечатывает ворота «Новокузнецка». Однако ликование поклонников «Смены» было недолгим —  через четыре минуты Андрей Волгин точным ударом издали сравнял счёт, и спустя ещё пять минут и вовсе сменилось разочарованием после результативного выхода Алексея Сабанова один на один с вратарём комсомольчан. Таких выходов, но уже «вхолостую», у гостей было ещё несколько на протяжении всего тайма. Защитники "Смены" то и дело теряли мяч в своей штрафной, и  голкипер команды  спасал ситуацию своей надёжной игрой.  Тренер комсомольчан был просто в ярости и, выбегая к кромке поля, не сдерживал эмоций, пытаясь «вразумить» игроков. На перерыв команды уходили при счёте 1:2. Причём авторство первого гола, согласно протоколу матча, принадлежит не Базаеву, как было объявлено, а Игорю Недорезову из "Новокузнецка" как автогол. Выходит, что все три мяча тайма были забиты гостями.

— Отыграли безобразно, — сказал тренер «Смены» Михаил Семёнов об игре своей команды в первом тайме. – Было ощущение безнадёжности, я не видел у футболистов ни сил, ни желания. Это было близко к провалу.

Остаётся только догадываться, какое «лекарство» выписал наставник комсомольских футболистов  своим подопечным, но оно подействовало очень сильно – почти весь второй тайм «Смена» имела игровое и территориальное преимущество. После очередной атаки хозяев  на 52 минуте – подача углового у ворот «Новокузнецка», и Михаил Немцов забивает гол. Главный арбитр матча не стал его засчитывать, объяснив своё решение тем, что хавбек комсомольчан «создавал помехи» вратарю. Забегая вперёд, скажем, что на послематчевом просмотре видеозаписи игры инспекторы вместе с представителями команд несколько раз просмотрели этот момент, и сошлись во мнении, что судья принял неверное решение – гол был «чист». Тем не менее изменить результат невозможно, гол уже никто не «вернёт».

Незасчитанный гол, по-видимому, также подхлестнул футболистов «Смены», и они с удвоенной энергией пошли в «бой». На 65 минуте Александр Чистяков, сменивший на поле Илью Левина, восстановил справедливость, забив гол почти в той же ситуации, что и Немцов. При ударе с углового вратарь «Новокузнецка» не смог дотянуться до мяча, зато это удалось сделать нашему игроку. Несмотря на то, что острых моментов оставшееся время хватало у ворот обеих команд – чаще всё-таки у новокузнецких; и полученное численное преимущество за несколько минут до окончания встречи (капитана гостей удалили с поля за вторую жёлтую карточку), счёт остался прежним, 2:2.

— К игре во втором тайме претензий нет, — сказал после окончания игры Семёнов. – Оказалось, что и желание есть, и самоотдача, и мастерство. Ничья в этом матче – вполне справедливый результат, могло быть и хуже.

После cегодняшнего результата  «Смена», несмотря на потерянные очки, продолжает возглавлять турнирную таблицу второго дивизиона. Следующий матч комсомольчанам предстоит провести на выезде – с командой «Томь-2». Игра состоится 19 сентября.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

17:20, 1 декабря 2016

Легкоатлеты Хабаровского края стали лучшими на «Стартах Надежд»

10:20, 30 ноября 2016

В феврале «СКА-Хабаровск» сыграет на кубке ФНЛ-2017

08:00, 3 сентября 2015

Футбольная команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре в гостях одолела «Новокузнецк»

11:18, 23 августа 2015

В Комсомольске-на-Амуре ФК «Смена» сразится сегодня с командой «Иртыш»

16:07, 15 июля 2015

Матчи ФК «Смена» на стадионе «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре пока будут проходить без табло

18:00, 2 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные, 3 и 4 декабря (ФОТО)

16:00, 2 декабря 2016

DVhab.ru определил самых красивых тусовщиц Хабаровска прошедшей недели (ФОТО)