Футбольная «Смена» из Комсомольска увеличила отрыв от соперников

В Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Авангард» состоялся очередной тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Встречались местная «Смена» и барнаульское «Динамо». Одержав победу, комсомольские футболисты увеличили отрыв от соперников.

Предыдущая встреча между этими соперниками завершилась вничью – 2:2. Для сибиряков матч был принципиальный. Команда очень мастеровитая, что показал матч с комсомольчанами, но по ходу турнира, кроме поражений и редких ничьих у неё ничего не получается. Пока у барнаульских футболистов не получается выбраться из подвала турнирной таблицы.

Первый тайм больше напоминал разведку позиционным боем. Были атаки, были удары по воротам, но в целом игра получалась тусклой. Второй тайм поначалу полностью походил на первый, разве что «Смена» выглядела предпочтительней в атаке, а оборона казалось непробиваемой. На 70 минуте матча случился курьез.

Комсомольчанин Роман Мануйлов пробил в створ ворот. Удар ворота сибиряков выдержали, но при отскоке мяч нашел ногу игрока барнаульцев и оказался в сетке. Автогол — 1:0.

Гости сумели отыграться буквально через несколько минут. Гола в ворота комсомольчан не предвещало ничего, но несколько несущественных ошибок защиты хозяев в районе штрафной площадки, превратились в большую возможность для футболистов «Динамо» сравнять счет, чем они и воспользовались.

После этого футболисты города Юности, наконец, вспомнили, что они на первом месте, а барнаульцы — на восьмом, и начали планомерную осаду ворот соперников. На замену вышел Александр Чистяков — один из самых скоростных нападающих востока России. Он и забил победный гол в ворота сибиряков, просто убежав от двух защитников. Вратарь «Динамо» был бессилен. Полоса невезения для гостей продолжилась.

Главный тренер ФК «Динамо» (Барнаул) Олег Яковлев с огорчением отметил, что, несмотря на хорошую игру, и лестные оценки со стороны тренеров соперников, получается то, что получается, команда проигрывает, хотя на каждую игру идет настрой на победу.

— Побежали отыгрываться и пропустили гол. Не повезло, что Влад Аксютенко мяч подобрал и его отыграл. На этом не остановились, хотели выиграть, но пропустили еще один гол.

«Смена» по-прежнему занимает первое место, набрав 22 очка. Её отрыв от ближайшего соперника составляет уже 9 очков. Следующий матч на стадионе «Авангард» комсомольская команда проведет с новокузнецким «Металлургом» в субботу в 16.30.

По словам главного тренера «Смены» Михаила Семенова, для футболистов города юности – это сложный соперник и поединок будет напряженным, хотят Новокузнецкая дружина находится на 6-м месте. Стиль игры у обеих команд очень схожий. Пока же на втором месте в турнирной таблице — «Томь-2», на третьем «Сахалин». «Динамо» (Барнаул) после встречи с комсомольчанами переместилось на последнее девятое место.

Евгений Какаров, новости сайта dvnovosti.ru

23:14, 8 августа 2015

«Смена» выбыла из борьбы за Кубок России по футболу, уступив «Сахалину» – 0:2 (ФОТО; ВИДЕО)

15:49, 6 августа 2015

Футбольный матч комсомольской команды «Смена» с ФК «Сахалин» состоится, несмотря на траур

12:52, 1 августа 2015

Комсомольская «Смена», игравшая в меньшинстве, одержала победу над «Якутией» – 5:2 (ФОТО)

11:41, 23 июля 2015

Комсомольская «Смена» удачно стартовала в новом сезоне, забив гол в ворота «Сахалина» (ФОТО; ВИДЕО)

18:25, 13 мая 2015

Футбольный клуб «Смена» Комсомольска одержал долгожданную победу

19:40, 1 декабря 2016

Хабаровские подражатели живодерок просто хотели привлечь к себе внимание

18:45, 1 декабря 2016

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию, определив основные направления развития страны (ОНЛАЙН)

13:00, 1 декабря 2016

Почему пиво стоит 60 рублей, а грецкие орехи 200? — самые волнующие вопросы хабаровчан Путину (ВИДЕОБЛИЦ)

17:41, 2 декабря 2016

ДТП на Павла Морозова собирает пробку пока водитель Toyota MR 2 винит дорожников (ФОТО)

13:23, 2 декабря 2016

Стоматологическую клинику ночью посетили «клиенты», но ничего не нашли

12:39, 2 декабря 2016

Школьник попытался перебежать дорогу и попал под колеса автомобиля (ФОТО)

11:29, 2 декабря 2016

Отец два года делал машину для сына, а он разбил ее в ДТП (ФОТО)

11:00, 2 декабря 2016

36-летний хабаровчанин наворовал углекислого газа на 1,75 млн рублей

Хабаровский «Амур» с разницей в одну шайбу проиграл питерскому «СКА» — 1:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)