ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре продолжает «победную» серию игр (ФОТО, ВИДЕО)

Матч седьмого тура Первенства второго дивизиона профессиональной футбольной лиги, проходивший в Комсомольске-на-Амуре между местным ФК «Смена» и «Томью-2» из Томска, завершился в пользу хозяев. Это пятая подряд победа комсомольчан в турнире.

Накануне на стадионе "Авангард" в городе Юности ФК «Смена» в рамках зонального Первенства России по футболу принимала команду «Томь-2» из Томска. До этой игры местная футбольная дружина возглавляла турнирную таблицу, а сибиряки занимали вторую строчку. После сегодняшнего матча расклад среди лидеров остался прежним, более того, «Смена» укрепила свои позиции, пятый раз кряду завоевав три очка за победу.

Игра началась очень активно – чуть ли не на первых секундах мяч мог оказаться в сетке ворот томичей. Завладев территориальным преимуществом, хозяева поля стремились в штрафную «Томь-2», но гости грамотно отстаивали свои рубежи, переходя от обороны в контратаки. Оба вратаря не раз спасали свои команды, уверенно «беря» мячи. Досадные промахи наших футболистов также заставляли разочарованно вздыхать болельщиков. На 37-й минуте удар хозяев со штрафного пришёлся чуть выше перекладины. А уже через минуту Александр Яшан реабилитируется, послав мяч в ближний угол ворот. До перерыва, несмотря на обоюдоострую игру, счёт не изменился.

В самом начале второго тайма первого тайма гости заиграли мощнее, и уже на 48 минуте у них была отличная возможность сравнять счёт – наш голкипер Владислав Соромытько оказался на месте и отбил удар. Матч проходил в жёстких единоборствах, и вторая жёлтая карточка, показанная на 64 минуте Анатолию Негоде, автоматически превратилась в красную. Оставшись в меньшинстве, томичи не запаниковали, а наоборот, собрались и через четыре минуты Антон Макурин, воспользовавшись ошибкой в обороне комсомольчан, делает счёт равным, 1:1. Обескуражить футболистов «Смены» оказалось не так-то просто – хозяева усилили атаки, и одна из них на 74-й минуте увенчалась успехом. Автором красивейшего гола вновь стал Александр Яшан. Практически всё оставшееся время игра изобиловала опасными моментами у ворот Бунина, но мяч, как заколдованный, никак не «шёл» в ворота. В добавленный арбитром четырёхминутный промежуток томичи заработали штрафной, но Аксанов пробил выше перекладины. Матч закончился со счётом 2:1.

Свой следующий матч комсомольская «Смена» проведёт через три дня. На домашнем поле наши футболисты принимают «Иртыш» из Омска. Начало игры – в 17.30.