Футбольная команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре одолела «Читу» в гостях

В рамках пятого тура первенства России по футболу зоны «Восток» 11 августа футболисты «Читы» принимали на своём поле команду «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. В предыдущей встрече соперников в начале июня победа была за комсомольчанами – 2:0. «Смена» одержала верх и на этот раз, забив единственный безответный мяч в ворота хозяев.

Игра в Чите началась довольно активно, с обоюдоострых атак. Опасные моменты возникали в штрафной обеих команд. На 10 минуте голкипер «Читы» парировал удар Александра Яшан, а на 16 минуте хозяева поля упустили реальную возможность открыть счёт, пробив в перекладину ворот «Смены». Впрочем, мяч всё же побывал в сетке ворот гостей – но гол не был засчитан из-за явного положения «вне игры». К концу первого тайма инициативой завладели комсомольчане, но нулевой счёт до перерыва не изменился. Во втором тайме игра проходила в жёсткой борьбе в середине поля. Жёсткой в прямом смысле – нарушения следовали одно за другим, судья раздавал «горчичники» игрокам обеих команд. На 58 минуте матча точным ударом после розыгрыша углового Ибрагим Базаев выводит свою команду вперёд. Через пару минут мяч ещё раз побывал в сетке ворот «Смены» — и вновь гол не засчитан — чистый оффсайд. За семь минут до конца встречи игрок «Читы» за срыв атаки гостей был отправлен арбитром отдыхать. Однако численное преимущество комсомольчанам использовать не удалось, матч завершился со счётом 0:1.

После третьей игры нового сезона футбольного Первенства у «Смены» три победы, и соответственно, 9 очков в активе. Свой следующий матч комсомольчане проведут также на выезде – 14 августа им предстоит сразиться в Новосибирске с местной «Сибирью-2».