В Комсомольске-на-Амуре стартовал отборочный этап Кубка России по футболу среди юношей (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне в городе Юности состоялись первые игры дальневосточного этапа Кубка России среди команд профессиональных клубов – игроков 1998 года рождения. В турнире принимают участие пять команд: островной "Сахалин", "СКА-Энергия" из Хабаровска, владивостокская "Луч-Энергия", "Якутия" из Нерюнгри и местная "Смена".

В Комсомольске-на-Амуре проходит футбольный турнир в рамках отборочного этапа на Кубок России, финальный этап которого состоится осенью в Сочи. Открыл соревнования в среду утром матч между командами "Луч-Энергия" и "Якутия". Футболисты из столицы Приморья  ехали на турнир фаворитами.

— Главные соперники для нас – это хабаровчане и «Сахалин», — поделился полузащитник владивостокцев Дмитрий Калугин. – «Смену» и якутов, думаю, одолеть будет легче всего.

Как раз-таки в матче с «Якутией» самоуверенности игроков "Луч-Энергии" поубавилось. Команда из Нерюнгри показала хороший футбол, игра получилась обоюдоострой и зрелищной, а удача оказалась на стороне «Якутии» — 3:1 в их пользу. Раздосадованные приморчане даже пытались устроить потасовку с соперниками после финального свистка. Усмирявший своих подопечных тренер заметил, что «нужно бороться во время игры, а не махать кулаками после».

Следующий матч состоялся между комсомольской «Сменой» и армейцами из Хабаровска. Поначалу игра проходила почти на равных, но некоторое преимущество «СКА-Энергии» всё же ощущалось. На 27 минуте комсомольчане упустили хороший момент у ворот гостей, а вот последние, подтверждая выражение «не забиваешь ты – забивают тебе» — тут же ответили атакой и Лев Симанович открыл счёт. Буквально через две минуты после первого гола Олег Ершов загнал ещё один мяч в сетку ворот хозяев. Спустя пару минут Артём Бобровский увеличил счёт до 0:3. Игроки «Смены» явно сникли, и до конца первого тайма атаковать уже не получалось. Некоторые болельщики разочарованно покинули стадион, не дожидаясь второго тайма.

— Такой футбол нам не нужен, — сказал один из болельщиков, — Я не вижу у наших мальчишек желания выиграть, и поэтому, думаю, исход ясен, и смотреть дальше не хочется.

Во второй половине матча игра несколько выровнялась, и на 56 минуте комсомольчанам удалось забить гол престижа, автором которого стал Артём Сергеев. Игра закончилась со счётом 1:3. Свой следующий матч "Смена" сыграет с "Луч-Энергией" 7 августа на стадионе "Металлург". Начало — в 11.00.

Все команды, участвующие в турнире, сыграют по одной игре друг с другом. Победителя определят по количеству набранных очков плюс разница забитых и пропущенных мячей. Команда, занявшая первое место, будет представлять Дальний Восток на финальном этапе Кубка России, который пройдёт осенью в Краснодарском крае.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:30, 16 января 2017

За взятку в три миллиона рублей задержаны начальник уголовного розыска Хабаровска и его подчиненные (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:10, 16 января 2017

Тело брата убитого сына бизнесмена эксгумируют и отправят на родину в Армению (ФОТО)

09:23, 15 января 2017

Битва автомобилей на Ленинградской закончилась крушением шести машин (ФОТО)

12:04, 16 января 2017

Водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом на трассе Хабаровск — Биробиджан (ФОТО)

16:31, 15 января 2017

Более сотни хаски и маламутов открыли зимний сезон ездового спорта в Хабаровске (ФОТО)

17:17, 16 января 2017

На Крещение в Хабаровске и пригороде будет открыто 13 купелей (РАСПИСАНИЕ)

17:30, 17 января 2017

Езда по встречной полосе закончилась открытой черепно-мозговой травмой (ФОТО)

16:37, 17 января 2017

Погоня за водителем, который сбил девочку на перекрестке, закончилась победой полицейских (ФОТО)

16:30, 17 января 2017

Водитель без прав устроил аварию, в которой переломали кости трое человек (ФОТО)

16:05, 17 января 2017