Комсомольчанка завоевала три «золота» международного борцовского турнира

В столице Приморья состоялся открытый всероссийский турнир по сумо и самбо среди женщин. Помимо дальневосточных спортсменок, в соревнованиях приняли участие сумоистки из Японии и Южной Кореи. Всего на татами владивостокского турнира вышли около 60-ти девушек. Марина Балина из Комсомольска-на-Амуре завоевала три золотые медали – две в поединках самбо, и стала лучшей среди сумоисток.

В открытых всероссийских соревнованиях по сумо и самбо среди девушек, который проходил во Владивостоке, успешно выступили спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. Сёстры Лида и Лиза Резниченко, а также Татьяна Разумова стали серебряными призёрами турнира по самбо в весовых категориях 48, 52 и 56 кг. соответственно, и бронзовую медаль в весе 52 кг. завоевала Лидия Шатыро. Их подруга по команде Марина Балина боролась сразу в двух весовых категориях самбисток – 80 и свыше 80 килограммов. Соперницы Марины были повержены во всех проведённых ею поединках, в итоге наша землячка получила сразу две золотые медали. Кроме двойной победы в самбо, Балина поднялась на высшую ступень пьедестала в борьбе сумо. Кроме того, комсомольчанка стала третьей в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий — итого четыре медали в одном турнире.

— Борьба сумо —  очень интересный вид спорта, нужно развивать его и в нашем городе, — считает Марина. — В поединках  важны не столько физические данные, сколько тактические умения. Поэтому сумо можно заниматься и "возрастным" спортсменам. Вообще соревнования во Владивостоке нам очень понравились, была очень дружелюбная атмосфера, всё прошло отлично.

Отметим, что Марина Балина является обладателем наград различных турниров по борьбе самбо в ДФО и России. Тренируется спортсменка под руководством тренеров Александра Загоскина и Андрея Кирилина.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru

15:28, 21 января 2017

В одном из развлекательных центров Комсомольска посетительницу чуть было не зарезали разбитым бокалом (ВИДЕО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

18:45, 23 января 2017

Труп хабаровчанки, державшей дома 18 собак, обглодали ее же питомцы (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

15:45, 22 января 2017

В Комсомольске один подросток убил другого ударом ножом в грудь (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

12:57, 23 января 2017

Хабаровчане делятся советами: как отправить ребенка в лучшую школу города (ПЕРЕКЛИЧКА)

17:44, 23 января 2017

Хабаровчанин за рулем УАЗ Патриот за пять минут стал виновником двух аварий (ФОТО)

16:15, 23 января 2017

Спровоцировавший аварию двух автомобилей хабаровчанин скрылся с места ДТП (ФОТО)

16:03, 23 января 2017