Комсомольчанка завоевала три «золота» международного борцовского турнира

В столице Приморья состоялся открытый всероссийский турнир по сумо и самбо среди женщин. Помимо дальневосточных спортсменок, в соревнованиях приняли участие сумоистки из Японии и Южной Кореи. Всего на татами владивостокского турнира вышли около 60-ти девушек. Марина Балина из Комсомольска-на-Амуре завоевала три золотые медали – две в поединках самбо, и стала лучшей среди сумоисток.

В открытых всероссийских соревнованиях по сумо и самбо среди девушек, который проходил во Владивостоке, успешно выступили спортсменки из Комсомольска-на-Амуре. Сёстры Лида и Лиза Резниченко, а также Татьяна Разумова стали серебряными призёрами турнира по самбо в весовых категориях 48, 52 и 56 кг. соответственно, и бронзовую медаль в весе 52 кг. завоевала Лидия Шатыро. Их подруга по команде Марина Балина боролась сразу в двух весовых категориях самбисток – 80 и свыше 80 килограммов. Соперницы Марины были повержены во всех проведённых ею поединках, в итоге наша землячка получила сразу две золотые медали. Кроме двойной победы в самбо, Балина поднялась на высшую ступень пьедестала в борьбе сумо. Кроме того, комсомольчанка стала третьей в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий — итого четыре медали в одном турнире.

— Борьба сумо —  очень интересный вид спорта, нужно развивать его и в нашем городе, — считает Марина. — В поединках  важны не столько физические данные, сколько тактические умения. Поэтому сумо можно заниматься и "возрастным" спортсменам. Вообще соревнования во Владивостоке нам очень понравились, была очень дружелюбная атмосфера, всё прошло отлично.

Отметим, что Марина Балина является обладателем наград различных турниров по борьбе самбо в ДФО и России. Тренируется спортсменка под руководством тренеров Александра Загоскина и Андрея Кирилина.