«Смена» из Комсомольска-на-Амуре одержала долгожданную победу на своём поле (ФОТО, ВИДЕО

В заключительном, 30-м туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» на стадионе «Металлург» города Юности встречались местная «Смена» и «Чита» из одноимённого города. Комсомольчане вышли победителями в этом матче со счётом 2:0.

Хорошей игрой и победным результатом порадовали своих болельщиков футболисты «Смены» в матче с командой из Читы. Состоявшаяся игра завершила футбольный сезон второго дивизиона 2014-2015 годов.

В активе забайкальцев перед решающим поединком было на одно очко больше, чем у «Смены», поэтому их вполне устраивала ничья. Комсомольчанам же для того, чтобы занять место рядом с тройкой призёров, была необходима только победа. Кроме того, «Чита» — принципиальный соперник «Смены». Между собой команды встречались в Первенстве России 23 раза, и 11 матчей завершились победой забайкальцев, 9 поединков сыграны вничью и всего трижды сильнее были комсомольчане.

С самого начала игры футболисты «Смены» принялись атаковать, «наседая» на ворота гостей. Читинцы, внимательно играя в обороне, также совершали набеги в штрафную хозяев. Борьба была очень жёсткой и местами грубой – забегая вперёд, скажем, что за весь матч арбитры три раза показывали игрокам «горчичник» и в самом конце даже удалили с поля игрока «Читы». На 33 минуте первого тайма усилия комсомольчан увенчались успехом – Бузняков вовремя подоспел к мячу после ошибки вратаря забайкальцев. До конца первого тайма картина игры не изменилась – массированные атаки комсомольчан и редкие опасные выпады гостей. Счёт, однако, оставался прежним – 1:0.

После перерыва борьба продолжалась в основном на половине поля «Читы». Комсомольчане прессинговали, показывая быстрый, атакующий футбол. Однако удары по воротам были неточными или пресекались хорошей игрой голкипера читинцев Счастливцева – зрители, конечно, болели за своих, но также награждали его аплодисментами, с трибун даже слышалось «Вратарь, иди играть к нам!». Тем не менее комсомольчанам удалось ещё раз подтвердить своё игровое преимущестово голом. На 76-й минуте матча Александр Супрун издалека мощно пробил в левый угол ворот, и мяч достиг заветной цели – 2:0. До конца матча счёт не изменился, и хозяева поля праздновали долгожданную победу. Болельщики благодарили футболистов обеих команд за хорошую, зрелищную игру.

— Даже жаль, что сезон закончился – только разыгрались, только начало что-то получаться, — рассказывает Михаил Семёнов, тренер «Смены». – Считаю, сегодня переиграли соперника по всем статьям, могли бы и больше забить. Мне игра понравилась, надеюсь, болельщикам тоже.

В итоге ФК «Смена» заняла четвёртое место в турнирной таблице российского Первенства 2014-2015 во втором дивизионе. Впереди у наших футболистов – двухнедельная передышка и новый сезон, первые игры которого состоятся в двадцатых числах июня.

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

11:45, 8 декабря 2016

Главная новогодняя елка на площади имени Ленина засверкала сотнями огней (ФОТО;ВИДЕО)

17:25, 10 декабря 2016