Футболисты «Смены» из Комсомольска-на-Амуре в гостях вырвали победу у «Якутии»

«Смена» из Комсомольска-на-Амуре упрочила своё положение в турнирной таблице российского зонального Первенства, доведя свою беспроигрышную серию матчей до десяти. В воскресенье, 24 мая, комсомольчане одержали нелёгкую победу в гостях над местной «Якутией».

В 28 туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» комсомольская «Смена» сыграла с «Якутией» на поле соперника. Несмотря на то, что сейчас якуты находятся среди аутсайдеров турнира, матч для комсомольчан выдался очень напряжённым. Уже на 17-й минуте первого тайма хозяева благодаря точному удару Алексея Завражного повели в счёте. Он продержался до 87 минуты – только тогда комсомольчанам удалось ответить голом. К слову, автором мяча стал Михаил Немцов, ранее игравший за «Якутию». И уже на последних секундах Сергей Соколов забивает гол, решивший исход этой встречи в пользу своего клуба – 1:2.

— Любое поражение обидное. Тем более первый тайм мы закончили, ведя в счете. И пропустили два мяча за несколько минут до окончания игры, — поделился своим мнением начальник ФК «Якутия» Кузьма Юзвик местным СМИ. — Необходимо отметить, что наш дальневосточный футбол больше на выносливость. Смена" нас просто «перебегала».

Свой следующий матч ФК «Смена» проведёт 31 мая в Комсомольске, с «Байкалом» из Иркутска.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

15:40, 6 декабря 2016

Наставник «СКА-Хабаровск» Александр Григорян признан лучшим футбольным тренером ноября

10:20, 30 ноября 2016

В феврале «СКА-Хабаровск» сыграет на кубке ФНЛ-2017

17:34, 26 ноября 2016

Футболисты «СКА-Хабаровска» дома разгромили краснодарскую «Кубань» со счетом 5:0 (ФОТО; ВИДЕО)

18:04, 13 ноября 2016

Футболисты «СКА-Хабаровска» на своем поле обыграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:0

10:00, 10 ноября 2016