Футболисты «Смены» из Комсомольска-на-Амуре по нулям отыграли в Новокузнецке

В матче 26 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» комсомольская «Смена» встречалась с «Металлургом» из Новокузнецка. Игра закончилась вничью со счётом 0:0.

В Новокузнецке 15 мая футболисты «Смены» из Комсомольска встречались с местным ФК «Металлург». Команды соседствуют в турнирной таблице, и до этой игры каждая вела беспроигрышную серию матчей. По итогам состоявшейся встречи эта серия не прервалась ни у одной команды.

Комсомольчане начали атаковать уже в самом начале первого тайма, но оборона «Металлурга» действовала слаженно и чётко, а вскоре и сами передвинулись на половину поля соперника. На 6-й минуте игрок хозяев Александр Яркин «промазал» по воротам «Смены». Далее игра сравнялась, наблюдалось некоторое преимущество «Металлурга», но по-настоящему опасный момент случился возле их ворот. На 32-й минуте новокузнечане заработали штрафной, но гости не смогли его реализовать – мяч, не попав в створ ворот, «ушёл» на угловой.

После перерыва «Металлург» прибавил в атаке, разыграв несколько неприятных для «Смены» комбинаций. В самом начале второго тайма хозяева могли открыть счет со штрафного, но удача оказалась на стороне «Смены». Комсомольчане также имели шанс отличиться, но удары по воротам не достигали цели. Футболисты «Металлурга» не использовали почти стопроцентный момент, вновь послав мяч мимо. «Смена» атаковала всё реже, но и в эти моменты играла остро. Роман Мануйлов мощно пробил по мячу, заставив охнуть местных болельщиков. Однако удар пришёлся на штангу.

На последней минуте матча мяч все же оказался в сетке ворот «Смены», однако ликование трибун сменилось разочарованием — арбитры зафиксировали положение «вне игры», гол не засчитали. В итоге ничья, 0:0.

После этой игры «Смена» находится на четвёртой позиции в турнирной таблице. Свой следующий матч команда из Комсомольска-на-Амуре проведёт с командой «Якутия» 25 мая на поле соперника.