Футболисты «СКА-Хабаровска» одержали очередную домашнюю победу (ФОТО; ВИДЕО)

Второй подряд домашней победы с перевесом в один мяч добились футболисты «СКА-Хабаровска». На стадионе имени Ленина армейцы со счетом 1:0 обыграли нижнекамский «Нефтехимик» благодаря голу Адлана Кацаева.

Безоговорочным фаворитом в этом матче выглядели хозяева поля, занимавшие шестое место перед этой встречей, тогда как «Нефтехимик» располагался на предпоследней строчке в турнирной таблице. Собственно, такая разница в классе между соперниками была видна и на поле.

Хабаровчане практически все время проводили в атаках, раз за разом создавая опасные моменты у ворот «Нефтехимика». Однако дела с реализацией этих голевых возможностей у хозяев явно не ладились – мяч после ударов игроков «СКА-Хабаровска» то застревал в ногах защитников нижнекамцев, то проходил мимо ворот, то попадал в руки голкиперу гостей.

И все-таки на 35-й минуте армейцы добились своего – нападающий хозяев Максим Казанков ворвался в чужую штрафную по левому флангу, обыграл защитника и постарался закинуть мяч за шиворот вратарю «Нефтехимика», а полузащитник «красно-синих» Адлан Кацаев оказался расторопнее всех на добивании и удачно протолкнул мяч в сетку ворот гостей. Были у хабаровчан и другие голевые моменты до перерыва, но реализовать их они не смогли. 1:0 в пользу «СКА-Хабаровска» — с таким счетом завершился первый тайм.

Во втором тайме хозяева поля продолжили владеть заметным преимуществом и создавать весьма опасные моменты у ворот нижнекамцев. В середине второй половины встречи армейцы упустили прекрасную возможность удвоить свое преимущество в счете – в одной из атак форвард «СКА-Хабаровска» Эдуард Булия пробил прямо во вратаря соперника, а подоспевший на добивание полузащитник хабаровчан Николай Калинский метров с двенадцати умудрился попасть в штангу уже пустых ворот «Нефтехимика».

Еще более опасный голевой момент на последних минутах матча упустил нападающий «красно-синих» Владислав Никифоров, убежавший с мячом от трех защитников соперника, переигравший вратаря гостей и непостижимым образом попавший в перекладину абсолютно пустых ворот «Нефтехимика». Было несколько хороших моментов в конце матча и у нижнекамских футболистов, но в этих эпизодах здорово сыграли защитники и вратарь армейцев.

Как итог – очередная домашняя победа «СКА-Хабаровска» со счетом 1:0, благодаря которой они вернулись на четвертое место в турнирной таблице, дающее право по итогам сезона участвовать в стыковых матчах за выход в Премьер-Лигу. Девятого ноября армейцы встретятся в подмосковных Химках с местным одноименным клубом, а 13 ноября предстанут перед своими болельщиками в домашнем матче против новосибирской «Сибири».