ХК «Амур» в одиннадцатый раз уступил «Адмиралу» (1:2) (ОНЛАЙН)

Сегодняшний матч будет 16-й встречей между хоккейными коллективами за три года противостояния и второй в сезоне. Хабаровскую команду приехало поддержать более ста болельщиков.

В истории сражений "тигров" и "моряков" убедительно ведут вторые — 5:10. Самая крупная победа за "Адмиралом" — 6:0. "Амур" из семи встреч в "Фетисов Арене" сумел взять верх лишь однажды — 4:5 по буллитам. В этом сезоне коллективы встретились один раз — в "Платинум арене" хозяева льда были сильнее — 3:1.

В составе обеих команд есть травмированные ключевые защитники — Джонатан Блум, на счету которого 11 очков (1+11) и капитан "Амура" Виталий Атюшов. Лучшим игроком хозяев является Роберт Саболич (10+13), у гостей Теему Рамстедт (4+12).

Купить билеты на новую домашнюю серию можно в разделе "Афиша".

Статистика матча: Броски: 52-54 ; Броски в створ: 33-33 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 36-29 ; Блокированные броски: 11-7 ; Силовые приемы: 23-10 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 12-8

21:45. ВСЕ! Победа "Адмирала — 2:1. Третий период все перевернул. 11 победа "Адмирала" и ничья в противостоянии этого сезона. Спасибо за внимание. Болейте только спортом!

21:43. Пустые ворота "Амура"!

21:40. "Адмирал" выстоял. Осталось две минуты. И опять удаление у хозяев. Гавриленко за удар соперника клюшкой сел на две минуты отдыхать. Тайм-аут "Амура". Ну же парни! Нужен гол как никогда!

21:37. Фантастика!!!! Как мы не забили та?! Вся оборона гостей оказалась в воротах! Не протолкнули наши шайбу. Еще время есть!

21:35. Удаление у "Адмирала"!! Вот он шанс сравнять! Ильин отдыхает на скамейке штрафников за задержку соперника клюшкой.

21:32. Сейв Метсолы, удостоившийся аплодисментов болельщиков из Владивостока. На арене волна. Настроение у хозяев хорошее. У наших же разладилась игра в атаке. Собраться, парни!

21:29. "Адмирал" берет тайм-аут, что удивительно.

21:24. ГОЛ! 2:1. Ткачев один был на пятачке, получил пас от Фисенко и переиграл Метсолу. Вот так все перевернулось за каких то 10 минут.

21:18. Очень жарко у ворот наших! Хозяева завелись после гола не на шутку!

21:16. Капустин!!! Столько простора было для броска! В итоге опять в Налимова.

21:13. ГОЛ! 1:1. Успел на добивании Александров. Метсола был бессилен и лежал на льду. Жаль. "Адмирал" размочил безголевую серию, которая длилась пять периодов.

21:11. Третий период! Поехали!!! Это будут очень тяжелые 20 минут!

20:55. Второй период позади. Смогли "тигры" дважды отстоять в меньшинстве и сами огрызались. Отдыхаем и готовимся к решающему отрезку матча!

20:52. Отлично выстоял "Амур"! Не дал создать ни одного момента!

20:49. Удаление у "Амура". Дедунов наказан за атаку невладеющего шайбой.

20:46. А Метсола ничем не хуже своего визави! Тащит дальние броски, больше похожие на набросы на клюшку. Но они очень опасные!

20:43. И ответ от Олега Ли! Кистевым со средней линии. Но Налимов сегодня стена "моряков"!

20:42. Опасно у ворот хабаровчан! Метсола уже лежал на льду, а шайба одна на пятачке. Наш игрок успел ее вынести оттуда!

20:40. Влад Ушенин!!!! Какую передачу от брата замкнул! Но Налимов успел переместиться!

20:37. Капустин!!! Какой момент имел сейчас наш игрок! Отскочила шайба от Налимова и Кирилл с пятачка добил, но вновь в голкипера!

20:34. Адмирал играет местами агрессивнее, но в целом игра ровная. Без супер-моментов.

20:28. "Адмирал" снова прессингует! Метсола отразил два отличных броска!

20:26. Выстояли хабаровчане меньшинство! Теперь в атаку!

20:25. Начинаем второй период! Нужно выстоять меньшинство и удвоить преимущество!

20:07. Перерыв! 0:1! Отличный старт наших парней! Отдыхаем!

20:05. Удаление у "Амура". За подножку наказан Романцев. Осталось играть 36 секунд. Держаться!

20:03. "Амур" продолжает давить в зоне соперника. Отлично играет третье звено против своего бывшего клуба!

20:01. ГОЛ! 0:1! Кондратьев!!!!!! Со средней линии щелкнул прямо под перекладину! Отлично!

19:59. Удаление у "Адмирала"! За задержку соперника клюшкой на лавку штрафных отправился Земченок.

19:58. Метсола!!! Коньком отбил мощнейший щелчок Саболича с правого круга вбрасывания!

19:54. Какое попустительство наших! Потеряли шайбу в собственной штрафной и чуть не пропустили гол. "Адмирал" играет в полном составе. Ничего не придумали хабаровчане.

19:50. Удаление у "Адмирала". За задержку соперника руками наказан Мнацян. Это шанс открыть счет!

19:47. Метсола в игре! Ловит шайбу от Лугина с правого круга вбрасывания. Игра очень нервная. Никто не хочет уступать.

19:45. Амур перехватил инициативу. Чаще входит в зону и бьет. Но пока без ударов в створ.

19:40. Горячо у ворот Метсолы. Два броска от синей прошли мимо.

19:38. Первые пять минут проходят довольно осторожно: соперники не нанесли ни одного опасного броска по воротам.

19:33. Две минуты прошло. И первым нанес бросок в матче Вячеслав Ушенин. Мимо, но от борта прилетело к пятачку, где ее ждал Налимов

19:30. После фантастического предматчевого шоу и гимна страны МЫ НАЧИНАЕМ НАЧИНАЕМ!!!

19:20. Честно скажу вам, что нервы на пределе. Сегодня будет одна из самых тяжелых встреч. Верим в победу наших! Нам нужно приблизиться по победам к "морякам". Пока счет — 5:10.

4 звено: Александров-Макаренко-Сигарев-Яковлев-Барбашев

Остается неизвестным, почему в составе нет звездного Волченкова. Но нам это на руку!

19:10. Добрый вечер, уважаемые болельщики ХК "Амур"! Мы на "Фетисов Арене"! Сегодня состоится долгожданное 16-е дальневосточное дерби! Предалагаю поудобнее устроиться и поддержать наших "тигров" на приморской земле!

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

18:20, 18 сентября 2016

Хабаровский ХК «Амур» победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:51, 5 октября 2015

Хабаровский «Амур» прервал победную серию, уступив «Адмиралу» со счетом 0:2

09:23, 2 сентября 2015

Хабаровский «Амур» не смог одолеть подольский «Витязь»

18:45, 18 сентября 2014

«Амур» проводит повторный матч с омским «Авангардом» — 2:1Б (ОНЛАЙН; ФОТО)

07:00, 5 сентября 2014

«Амур» впервые одержал победу над «Адмиралом» (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 ноября 2017

Кондукторы не потеряют работу после внедрения безналичного расчета в автобусах Хабаровска

19:20, 21 ноября 2017

«Черная пятница-2017»: скидки до 70 процентов обещают крупные ритейлеры хабаровчанам (ОПРОС)