«Тигры» против «медведей»: ХК «Амур» сразится с челябинским «Трактором»

Хабаровские хоккеисты сегодня проведут второй матч четвертой домашней серии против финалистов розыгрыша Кубка Гагарина в 2013 году. Обе команды имеют в активе 27 очков, но у гостей на три игры меньше.

Матч имеет принципиальное значение — помимо турнирного положения, команды подошли к встрече с четырьмя поражениями в последних пяти играх. Последняя игра на "Платинум Арене" между "тиграми" и "медведями" прошла в январе 2016 года. Победу одержали хабаровчане — 5:3. В целом история противостояний клубов в пользу челябинцев — 13:6. Стоит отметить, что "Амур" три раза из трех побеждал в овертайме.

Однако команды успели скрестить клюшки еще до старта девятого сезона КХЛ. 26 июля в финском городе Паюлахти "Амур" в предсезонной товарищеской игре победил "Трактор" по буллитам — 1:2.

Напомним, что предыдущая встреча новой домашней серии закончилась для хабаровчан поражением по буллитам от уфимского "Салавата Юлаева" — 4:5. В пятницу "тигры" завершат игры в "Платинум Арене" в октябре и отправятся на дальневосточные дерби во Владивосток и впервые в Китай.

Начало встречи сегодня в 19:30. Продажа билетов осуществляется в разделе "Афиша". Текстовую онлайн-трансляцию читайте на нашем портале.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

10:00, 19 февраля 2017

Достойное завершение: хабаровский «Амур» победил в заключительном матче девятого сезона КХЛ

12:20, 18 февраля 2017

Прощание с хоккеем: хабаровский «Амур» проведет заключительную игру сезона

14:00, 22 октября 2016

Урок мастерства: «Амур» крупно уступил обладателю Кубка Гагарина 2016 (1:5)

18:00, 9 октября 2016

Владислав Ушенин снова решает: нападающий «Амура» стал автором победной шайбы с ХК «Сочи» — 3:2.

08:57, 22 февраля 2017