«Тигры» против «медведей»: ХК «Амур» сразится с челябинским «Трактором»

Хабаровские хоккеисты сегодня проведут второй матч четвертой домашней серии против финалистов розыгрыша Кубка Гагарина в 2013 году. Обе команды имеют в активе 27 очков, но у гостей на три игры меньше.

Матч имеет принципиальное значение — помимо турнирного положения, команды подошли к встрече с четырьмя поражениями в последних пяти играх. Последняя игра на "Платинум Арене" между "тиграми" и "медведями" прошла в январе 2016 года. Победу одержали хабаровчане — 5:3. В целом история противостояний клубов в пользу челябинцев — 13:6. Стоит отметить, что "Амур" три раза из трех побеждал в овертайме.

Однако команды успели скрестить клюшки еще до старта девятого сезона КХЛ. 26 июля в финском городе Паюлахти "Амур" в предсезонной товарищеской игре победил "Трактор" по буллитам — 1:2.

Напомним, что предыдущая встреча новой домашней серии закончилась для хабаровчан поражением по буллитам от уфимского "Салавата Юлаева" — 4:5. В пятницу "тигры" завершат игры в "Платинум Арене" в октябре и отправятся на дальневосточные дерби во Владивосток и впервые в Китай.

Начало встречи сегодня в 19:30. Продажа билетов осуществляется в разделе "Афиша". Текстовую онлайн-трансляцию читайте на нашем портале.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

10:00, 6 декабря 2016

Томаш Зогорна представит хабаровский «Амур» на Кубке Первого канала

09:20, 6 декабря 2016

Стальные нервы: хабаровский «Амур» переиграл череповецкую «Северсталь» — 4:2

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

14:00, 22 октября 2016

Урок мастерства: «Амур» крупно уступил обладателю Кубка Гагарина 2016 (1:5)

18:00, 9 октября 2016

Владислав Ушенин снова решает: нападающий «Амура» стал автором победной шайбы с ХК «Сочи» — 3:2.

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)