Хабаровский «СКА-Нефтяник» выбился в четверку сильнейших команд мира

После поражения от «Виллы», хабаровчане в решающем матче за выход из группы переиграли «Венерсборг» 7:1.
Спустя несколько часов, в четвертьфинале турнира хабаровчанам противостоял чемпион России красноярский «Енисей». «Желто-черные» оказались сильнее и в этом матче. Победа над принципиальным соперником вывела «СКА-Нефтяник» в полуфинал турнира.

Игра с «Венерсборгом» была весьма интересна в свете того, что в составе шведов с этого сезона выступает троица российских хоккеистов. Приход в команду Павла Булатова, Никиты Иванова и Сергея Ломанова-младшего резко повысил котировки шведского клуба. Как бы то ни было, но противостояние с бронзовым призером чемпионата России обнажило слабые стороны скандинавского коллектива и показало, что шведам предстоит еще много работы, прежде чем они смогут на равных бороться с лучшими клубами мира.

Первая половина игры прошла с преимуществом «нефтяников». Хабаровчане транжирили момент за моментом, но все-таки сумели провести один мяч в ворота шведов усилиями Максима Ишкельдина. Мог забить и вышеупомянутый Ломанов, но классно сыграл голкипер «СКА-Нефтяника» Виктор Каменев. Вторая половина матча все расставила по своим местам. «Желто-черные» забили еще 6 раз, на что шведы ответили лишь голом Ломанова после подачи углового.

Таким образом, «СКА-Нефтянику» в четвертьфинале предстояло сыграть с «Енисеем». Стоит отметить, что у красноярцев было куда больше времени на восстановление сил. Действующий обладатель Кубка Мира явно не горел желанием отдавать трофей без боя. Желание это воплотилось в гол на 15 минуте матча. Классная атака «Енисея» и 1:0 в пользу красноярцев.

Счет сравнялся спустя девять минут. Юрий Шардаков запустил мяч под перекладину ворот Романа Черных. Великолепную возможность уйти на перерыв, ведя в счете, упустил Александр Антипов, который не смог реализовать 12-метровый. Стоило схватиться за голову и на 34 минуте матча. Вратарь «Енисея» Роман Черных отражает еще один 12-метровый хабаровчан. Но на сей раз "нефтяников" выручает Фагерстрем, сыгравший на добивании. Проходит еще немного времени и Ишкельдин делает счет 3:1, а через шесть минут он же оформляет дубль. Взятый «Енисеем» тайм-аут уже ничего не смог изменить. Грановский под занавес матча реализовал угловой и таким образом зафиксировал окончательный счет. 5:1 в пользу «СКА-Нефтяника». Хабаровчане в четверке сильнейших клубов мира.

В полуфинале, который состоится сегодня в 19:30 по хабаровскому времени, «желто-черные» попытаются взять реванш у «Виллы». Отметим также, что остальные российские клубы закончили свои выступления на групповой стадии турнира.
Напомним, что «СКА-Нефтяник» на групповой стадии турнира уступил «Вилле» 4:5.

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 8 декабря 2016

Уникальный ледовый городок для фотографирования появится в Хабаровске

12:30, 11 декабря 2016

Хабаровские хулиганы за одну ночь испортили десять автомобилей (ФОТО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам