ХК «Амур» вырвал победу на последних минутах у ХК «Сочи» 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровчане завершают трехматчевую домашнюю серию в начале октября. Предыдущее противостояние двух коллективов закончилось разгромом "тигров" 2:7.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова, на данный момент, одержали шесть побед в одиннадцати встречах. Последняя встреча с нижегородским "Торпедо" не позволила "Амуру" одержать шестую победу подряд дома. После игры с "Сочи", хабаровская дружина отправится в двухматчевое турне Казань-Тольятти.

Подробный фотоотчет с матча вы можете просмотреть на нашем портале.

19:25. Статистика матча: Броски: 51-47 ; Броски в створ: 30-33 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 30-23 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 21-20 ; Фол против игрока: 6-4 ; Штраф: 14-20

19:22. Снова мы не увидели овертайм. И это прекрасно! "Тигры" берут шесть очков в трех домашних встречах и отправляются в Казань, где уже жаждет реванша еще один кошачий хищник. Спасибо, что были с нами! Хабаровск — с победой! С вами был Глеб Куприн! Болейте только СПОРТОМ!

19:20. ПОБЕДААА!!! 3:2! Шестой полевой игрок не помог гостям отыграться! Это настоящий праздник на выходных! Спасибо парни за игру! Сумели в последний момент собраться и вырвать победу!

19:17. Последние две минуты поединка, ДЕРЖАТЬСЯ! Волна на трибунах!

19:15. ГООООООЛ!!!!! 3:2! ВЛАД УШЕНИН!!!!!!!!!!! Слава Ушенин выиграл вбрасывание, отдал передачу назад и Влад прицельным броском под перекладину вколотил шайбу! Мы впервые вышли вперед в счете!

19:12. Меньше пяти минут остается до конца третьего периода. Неужели нас ждет овертайм, которого еще на "Платинум арене" еще не было за все 12 матчей! Вот такой интересный факт.

19:09. Потасовок сегодня больше чем голов. Ни один период не обойдется без выяснений отношений у хоккеистов. Снова игрок "Сочи" задел нашего вратаря и Камалов тут же поехал отвечать обидчику.

18:59. ГОООООЛ!!! 2:2! ЯН КОЛАРЖ!!! Очень гол напомним игру со "Спартаком"! Рамстедт отдал на пятак, где Ян находился без опеки и в одно касание направил шайбу. Между ног она прошла у Барулина. Снова пропустили и снова отыгрались!

18:57. БАРУЛИЩЕЕЕ!!! Двойной сейв совершает голкипер гостей. Сначала отразил удар  с пятака, а потом еще шайбу поймал на добивании. Двойное удаление Зогорна и Педан идут на скамейку. Снова потасовка сыграла своб роль в том удалении.

18:56. Удаление у "Сочи"! Глазков дарит шанс хабаровчанам снова отыграться!

18:50. ГОЛ! 1:2. Снова упустили на пятачке Яценко. Толпеко отдал передачу с правого круга вбрасывания и 14 номер опять один на один остался с Метсолой и без раздумий отпарвил шайбу в сетку ворот.

18:48. Третий и решающий период! Борьба идет до первой ошибки. Верим, что ошибку совершат гости и мы забьем вторую шайбу. ПОЕХАЛИИИ!

18:40. Статистика 2-го периода: Броски: 14-18 ; Броски в створ: 6-12 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 5-7 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

18:29. Вышел Камалов. И через 37 секунд закончился второй период. 1:1. Очень спокойно прошел второй отрезок игры. Под самый конец Костицын и Вячеслав Ушенин получили удаление за грубую игру. Команды начнут третий период при игре 4 на 4. Отдыхаем, друзья!

18:23. Удаление у "Амура" за 2:37 до конца периода. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку отправился Никита Камалов.

18:17. Игра успокоилась и можно рассказать о посещаемости. Эта серия выдалась самой результативной по заполяемости. Меньше 7000 болельщиков не набиралось. И сегодняшняя игра не стала исключением: выходной день, серьезный соперник и хорошо играющий "Амур" (в игре с Торпедо им действительно не повезло с реализацией).

18:08. Игра становится оживленной Бывальцев прошел слева и выдал ужасный пас на Вячеслава Ушенина. Будь поточнее и Слава поразил бы ворота у пятачка.

18:07. КАПУСТИН! Со средней дистанции и мимо. Ну как же так?

18:06. Игра идет преимущественно в средней зоне.

18:02. Грамотно обороняются команды. Работы у вратарей немного.

18:00. Неторопливо начали команды. Шайба больше находится в зоне "Амура". Спустя две с половиной минуты удалось перевести игру в зону соперника.

17:55. Перевели дух и снова в бой! Второй период! Верим, что во втором периоде грамотнее сыграем в обороне и выйдем вперед! ПОЕХАЛИИИ!

17:43. Статистика 1-го периода: Броски: 23-15 ; Броски в створ: 15-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 10-8 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 8-14

17:42. Закончилась первая двадцаминутка. счет 1:1. Очень быстро пропустили хозяева и сумели отыграться в игре 5 на 3. Переводим дух и готовимся ко второму акту.

17:40. Большинство не получилось у "Амура". Последняя минута первого периода.

17:35. Только вбрасывание произошло, как Толпеко нарушил правила. У "Амура" есть две минуты, чтобы выйти вперед!

17:35. Снова выясняют отношения игроки у ворот Метсолы. Но обошлось без удалений.

17:32. МЕТСОЛА! Игнатушкин стоял один возле вратаря и мог спокойно реализовать большинство. Но Юха успел забрать шайбу. В равных составах команды.

17:30. Потасовка у ворот Метсолы! Максвелл выяснял отношения с Кууселой. Первый отправляется на скамейку. К нему присоединяется Фатенберг. У нас Камалов и Куусела отправляются отбывать штраф.

17:25.  Удаление получает "Амур". Романцев отправляется отдыхать. Задержка игрока клюшкой.

17:23. Третье большинство не удалось реализовать хабаровчанам. Открытый хоккей сегодня мы видим, как и в предыдущем матче. Правда, за первую половину первого периода, мы уже увидели два гола.

17:17. ГОООООООООЛ! 1:1! Куусела вколотил под перекладину так сильно, что шайба вылетела из ворот и пришлось смотреть видеопросмотр!

17:15. Удаление. 5 на 3 будет играть "Амур"! НУЖЕН ГОЛ!

17:11. ОПАСНО  у ворот Барулина! Но все мощные щелчки идут мимо. А удаление закончилось. Не реализовали мы большинство.

17:08. Гости получают удаление за нарушение численного состава. Есть шанс сравнять счет и начать игру заново.

17:02. ГОЛ 0:1! Никто не держал Яценко у пятака и с пятака спокойно перенаправил пас в ворота.

16:55. Команды выходят на лед! Звучит гимн Российской Федерации. Поехали! Сегодня нужна победа! Пожелаем "тиграм" реализовать свои моменты! А то печальный опыт "Торпедо" повторять не хочется.

16:40. Состав ХК ""Сочи":

В воротах: Константин Барулин

1 звено: Игнатушкин-Костицын-Крикунов-Горохов-Фантерберг

2 звено: Щегольков-Петерссон-Максвелл-Педан-Мамкин

3 звено: Левицкий-Захарчук-Точицский-Мамашев-Глазков

4 звено: Толпеко-Яценко-Дельнов.

Посмотрите на состав гостей. Знакомые фамилии? Вот так! Теперь Эти люди играют за очень боеспособную команду. Особенно "радует" первое звено: Игнатушкин и Крикунов.

4 звено: Руденко-Попов-Ли-Лютов.

Вернулся в основу Олег Ли, вместо Кацубы, а Попов заменил Николаева, которому прошлым матче очень не повезло: перекладина  и гол после свистка арбитра.

16:26. Добрый день, уважаемые поклонники хоккея! Сегодня, в субботнем матче КХЛ ХК "Амур" принимает наиболее неудобного соперника  — ХК "Сочи". Совсем недавно, "леопарды" огорчили "тигров" в ледовом дворце "Большой" со счетом 2:7. Надеемся на не менее болезненный удар со стороны наших! С вами Глеб Куприн, здравствуйте! Устраивайтесь поудобнее, ведь сегодня будет настоящая битва "хищников" семейства кошачьих