Спортсмены Хабаровского края стали победителями и призерами всероссийских соревнований

За минувшую неделю спортсмены Хабаровского края завоевали 14 медалей различного достоинства на всероссийских состязаниях.

На Кубке России по спортивному ориентированию, который прошел в Солнечном районе Хабаровского края, спортивную «копилку» региона пополнили сразу восемь наград. В классической гонке победу одержала хабаровчанка Анна Выборнова. Вероника Кортылева и Вячеслав Чекун завоевали «серебро» на этой же дистанции, а также в дисциплине «кросс».

Еще три медали спортсмены края выиграли в эстафетах. Вероника Кортылева, Анна Выборнова и Алена Трапезникова взяли «золото», Светлана Круткова, Екатерина Радыгина и Дарья Половинина финишировали третьими. Также бронзовую награду выиграла мужская сборная в составе Дмитрия Гоманюка, Ульяна Мезенцева и Александра Афиногенова.

На Кубке России по боевому самбо, который проходил в Нижегородской области, «бронзу» завоевал Роман Мамедов. Спортсмен выступал в весовой категории до 74 килограммов.

Успешно выступили борцы греко-римского стиля на Всероссийских соревнованиях, проходивших в Иркутске. Хабаровчанин Баграт Назарян стал серебряным призером в весовой категории до 98 кг, а Эдгар Хачатрян и Евгений Моисеенко взяли «бронзу» в весе до 66 и до 75 кг.

Кроме того, две медали спортсмены региона выиграли на всероссийских соревнованиях по велоспорту. Регина Жапарова заняла второе место в групповой гонке, а Елизавета Иневаткина – третье в индивидуальном заезде.

Напомним, ранее хабаровчане завоевывали первые места в открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

Источник — Пресс-центр Правительства Хабаровского края

16:20, 30 января 2017

На соревнованиях «Боулдерфест-2017» мужчины Комсомольска завоевали золотые медали (ФОТО; ВИДЕО)

11:20, 23 января 2017

Хабаровские тхэквондисты выиграли медали международного турнира в Китае (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 22 января 2017

Более 50 спортсменов поборолись за «золото» всероссийских соревнований по холодовому плаванию в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

15:20, 23 декабря 2016

Хабаровские биатлонисты разыграли медали первенства города (ФОТО; ВИДЕО)

16:35, 22 декабря 2016

Комсомольские боксеры отправятся за победой на Кубок Хабаровского края среди клубных команд

15:55, 24 февраля 2017