«СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом (ВИДЕО)

Матч с командой из Новосибирска завершил выступления хабаровчан на предварительной стадии Кубка России. Убедительная победа «нефтяников» вывела команду в четверку сильнейших.

Перед последним туром математические шансы обойти хабаровчан в турнирной таблице имели хоккеисты кемеровского «Кузбасса». Для этого «Сибсельмашу» надо было выигрывать и, желательно, с крупным счетом. Однако уже с первых минут «СКА-Нефтяник» показал, что надеяться им не на что. Артем Бондаренко провел первый гол еще до того, как немногочисленные зрители заняли свои места.

К чести хоккеистов Новосибирска, они смогли быстро отыграться. На пятой минуте счет стал 1:1. Это был, пожалуй, последний момент, когда у кого-то могли появиться сомнения в исходе матча. К концу первого тайма судья зафиксировал преимущество «СКА-Нефтяника» в пять мячей. Во втором тайме игра несколько успокоилась. Итоговые цифры на табло — 13:5 в пользу хабаровчан.

В полуфинале соперником «нефтяников» ожидаемо стала ульяновская «Волга». Другую полуфинальную пару составили красноярский «Енисей» и московское «Динамо». Игры состоятся 28 октября. Финальный матч пройдет 30 октября. Место проведения финальных соревнований 50-го розыгрыша Кубка России пока неизвестно. Оно будет определено на конкурсной основе в соответствии с поданными заявками.

«СКА-Нефтяник» в последний раз выигрывал этот трофей в 2014 году, когда в финальном матче переиграл «Енисей» на своем поле. А всего завоевывал 3 Кубка России и 1 Кубок СССР. Напомним также, что в своем последнем матче хоккеисты Хабаровска также праздновали успех, обыграв «Уральский Трубник» 11:4

20:00, 20 ноября 2017

Кондукторы не потеряют работу после внедрения безналичного расчета в автобусах Хабаровска

19:40, 21 ноября 2017

Африканский лев хорошо переносит первые морозы в зоосаде им. В.П. Сысоева (ФОТО; ВИДЕО)

19:20, 21 ноября 2017

«Черная пятница-2017»: скидки до 70 процентов обещают крупные ритейлеры хабаровчанам (ОПРОС)

20:00, 21 ноября 2017

Жители «Солнечной поляны» ночью остались без отопления в двадцатиградусный мороз (ФОТО; ВИДЕО)

15:40, 20 ноября 2017

Годовщина трагедии: 35 лет назад на стадионе им. Ленина погибли десятки болельщиков

08:51, 21 ноября 2017