«СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом (ВИДЕО)

Матч с командой из Новосибирска завершил выступления хабаровчан на предварительной стадии Кубка России. Убедительная победа «нефтяников» вывела команду в четверку сильнейших.

Перед последним туром математические шансы обойти хабаровчан в турнирной таблице имели хоккеисты кемеровского «Кузбасса». Для этого «Сибсельмашу» надо было выигрывать и, желательно, с крупным счетом. Однако уже с первых минут «СКА-Нефтяник» показал, что надеяться им не на что. Артем Бондаренко провел первый гол еще до того, как немногочисленные зрители заняли свои места.

К чести хоккеистов Новосибирска, они смогли быстро отыграться. На пятой минуте счет стал 1:1. Это был, пожалуй, последний момент, когда у кого-то могли появиться сомнения в исходе матча. К концу первого тайма судья зафиксировал преимущество «СКА-Нефтяника» в пять мячей. Во втором тайме игра несколько успокоилась. Итоговые цифры на табло — 13:5 в пользу хабаровчан.

В полуфинале соперником «нефтяников» ожидаемо стала ульяновская «Волга». Другую полуфинальную пару составили красноярский «Енисей» и московское «Динамо». Игры состоятся 28 октября. Финальный матч пройдет 30 октября. Место проведения финальных соревнований 50-го розыгрыша Кубка России пока неизвестно. Оно будет определено на конкурсной основе в соответствии с поданными заявками.

«СКА-Нефтяник» в последний раз выигрывал этот трофей в 2014 году, когда в финальном матче переиграл «Енисей» на своем поле. А всего завоевывал 3 Кубка России и 1 Кубок СССР. Напомним также, что в своем последнем матче хоккеисты Хабаровска также праздновали успех, обыграв «Уральский Трубник» 11:4

16:15, 25 апреля 2017

Хабаровский актер снялся с Ходченковой в интимной сцене клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

19:45, 25 апреля 2017

Бомбу искали во всех зданиях судов Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ)

14:30, 26 апреля 2017

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько госпитализирован

20:00, 25 апреля 2017

Более 20 кошек умирают от голода в хабаровской квартире с тяжелобольной хозяйкой (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 27 апреля 2017

Бомбу на главной площади края искали взрывотехники и кинологи Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 26 апреля 2017

Дороги в центре Хабаровска перекрыты из-за репетиции парада ко Дню Победы (ФОТО; ВИДЕО)

17:33, 27 апреля 2017

В Северном микрорайоне Хабаровска брошенная детская переноска вызвала подозрение у кинологов

17:29, 27 апреля 2017