«СКА-Нефтяник» расквитался с «Байкал-Энергией» за прошлогоднюю неудачу (ВИДЕО)

Поражение от иркутян в полуфинале чемпионата России по хоккею с мячом 2015-2016 многим запомнилось судейским скандалом. Игра на Кубке России стала идеальным местом для мести «нефтяников».

Уступив чемпиону страны «Енисею», хабаровская и иркутская команды подошли к очному противостоянию. Победа в матче позволяла определить фаворита в борьбе за путевку в полуфинал Кубка России. Поражение оставляло лишь математические шансы на дальнейшее участие в турнире. И шанс «потопить» иркутян хабаровчане упускать не собирались. После стартовой пристрелки счет начал стремительно меняться. На 10 минуте Александр Антипов реализовал 12-метровый штрафной удар, назначенный за нарушение правил Тимуром Кутуповым. На второй минуте «Байкал» отыгрался. После подачи углового отличился Михаил Красиков. А вот дальше на поле была лишь одна команда. «Нефтяники» были везде. Они били угловые, штрафные, атаковали по центру и флангами. Шквал атак на ворота Иркутска не прекращался до самого свистка на перерыв. На 16 минуте Александр Ким вновь вывел хабаровчан вперед. Затем хет-трик оформил Александр Антипов, дважды реализовав пенальти. На 28 минуте Павел Рязанцев, воспользовавшись ошибкой иркутян, делает счет 5:1. Затем Максим Ишкельдин, получив мяч от Антона Шевцова, вышел один на один с вратарем и спокойно переиграл Рысева. Мучения «Байкала» продолжил Бондаренко, забив под занавес первой половины матча седьмой гол.

На такой разгром Иркутск ответил заменой вратаря и несколькими неплохими атаками в начале второй половины встречи. Пыл «Байкала» быстро остудили Рязанцев и Бондаренко. Забив три мяча за семь минут, «нефтяники» продолжили издеваться над серебряным призером чемпионата страны. Вновь отличился Ишкельдин, а в конце гол после изумительного паса Рязанцева забил Шевцов. Единственное, на что сподобились хоккеисты Иркутска, так это отыграть один мяч усилиями Насонова. Итоговый счет матча 12:2. После игры интернет-сайт «Байкал-Энергии» задался вполне резонным вопросом: «Что это было?».

Хабаровск знает ответ на этот вопрос. Это был триумф «СКА-Нефтяника», который, убрав с пути главного конкурента, имеет теперь отличные шансы на выход в полуфинал Кубка страны.

Напомним, что предыдущий матч этих команд был омрачен судейским скандалом. Расквитавшись с обидчиком, Хабаровск теперь ждет следующего соперника. 29 сентября «нефтяники» скрестят клюшки с хоккеистами «Уральского Трубника».

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

14:02, 13 января 2017

Главному тренеру «СКА-Нефтяника» Михаилу Юрьеву исполняется 50 лет

16:40, 28 ноября 2016

Сразу шесть игроков «СКА-Нефтяника» выступят за сборную России на «Турнире четырех наций»

12:00, 25 ноября 2016

Дублеры «СКА-Нефтяника» отправятся в Биробиджан за Кубком губернатора

15:40, 30 сентября 2016

Победа «СКА-Нефтяника», и скандал на Кубке России по хоккею с мячом

08:37, 18 декабря 2014

Хабаровский «СКА-Нефтяник» прервал безвыигрышную серию, одержав победу над ульяновской «Волгой» (ФОТО,ВИДЕО)

15:28, 21 января 2017

В одном из развлекательных центров Комсомольска посетительницу чуть было не зарезали разбитым бокалом (ВИДЕО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

15:45, 22 января 2017

В Комсомольске один подросток убил другого ударом ножом в грудь (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

18:45, 23 января 2017

Труп хабаровчанки, державшей дома 18 собак, обглодали ее же питомцы (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

12:57, 23 января 2017

Хабаровчане делятся советами: как отправить ребенка в лучшую школу города (ПЕРЕКЛИЧКА)

17:44, 23 января 2017

Хабаровчанин за рулем УАЗ Патриот за пять минут стал виновником двух аварий (ФОТО)

16:15, 23 января 2017

Спровоцировавший аварию двух автомобилей хабаровчанин скрылся с места ДТП (ФОТО)

16:03, 23 января 2017