«Амур» уступил во втором выездном матче кряду (ВИДЕО)

Поражение хабаровчан в первом выездном матче серии от питерского «СКА» сенсацией не стало. Более опытные и мастеровитые хоккеисты Северной столицы изначально считались фаворитами. В этом плане  игра «Амура» против «Северстали» была куда важнее. Череповчане в этом сезоне звезд с неба не хватают. В дивизионе Тарасова они убедительно занимают последнее седьмое место. Тем не менее после девяти поражений подряд  «Северсталь» начала выкарабкиваться наверх и сумела добыть две победы в играх с «Автомобилистом» и «Куньлунь Ред Стар». А потому хабаровчанам стоило настраиваться на тяжелый матч.

«Тигры», набравшие в домашней серии 12 очков из 12 возможных, стремились закрепить успех и на выезде. В дебюте игры эти старания воплотились в шайбу Алексея Бывальцева. Кистевым броском в дальнюю «девятку» хабаровчанин не оставил шансов вратарю хозяев Якубу Коваржу. К сожалению, для «Амура» это было его последнее результативное действие в матче.

А вот «Северсталь» сумела порадовать своих болельщиков. Еще в первом периоде череповчане воспользовались ошибкой «Амура» при выходе из своей зоны. Шайба перешла к Евгению Орлову, который нашел пасом Евгения Монса. Череповчанин броском с убойной позиции восстановил равенство в счете.

Дальнейшая судьба матча решалась в противостоянии вратарей. Сложнее пришлось голкиперу «тигров». Юха Метсола неоднократно подчищал ошибки своих партнеров. Однако за десять минут до конца третьего периода капитулировал и он. Максим Трунев хлестким броском из-под защитника вывел вперед «Северсталь». Гости пытались организовать финальный штурм, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, но усилий хабаровчан было недостаточно.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов нашел причины поражения в следующем:

— Наверное, это был один из худших наших матчей в атаке. Беззубая игра в нападении. Мы стали пытаться довести чуть ли не до пустых ворот. Не было активной игры на "пятаке". Две индивидуальные ошибки привели к двум голам. Возможно, это успокоенность. Трудно сказать. По организации это была не наша игра.

Теперь «Амуру» предстоит выездная игра с лидером чемпионата московским «ЦСКА».

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

09:00, 17 ноября 2017

Краснеть не нужно: «Амур» в упорной борьбе проиграл лидеру чемпионата (ФОТО; ВИДЕО)

19:05, 16 ноября 2017

Хабаровский «Амур» в упорной борьбе минимально уступил СКА (ОНЛАЙН)

04:30, 28 сентября 2017

Кризис «Амура» продолжился гостевым поражением от «Северстали» (ВИДЕО)

17:40, 22 декабря 2016

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над ХК МВД

18:30, 8 сентября 2015

В упорной борьбе хабаровский «Амур» уступил петербургскому СКА со счетом 0:3 (ФОТО; ВИДЕО; ОНЛАЙН)

12:20, 23 ноября 2017

Налог на смерть планируют ввести в России

15:52, 24 ноября 2017

Платить больше за проезд на двух автобусных маршрутах с начала декабря будут хабаровчане (ФОТО)

19:00, 23 ноября 2017

Хабаровчанка выиграла у «Роснефти» дело о «некачественном» бензине (ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 23 ноября 2017

Хабаровские перевозчики уничтожают очередной общественный маршрут в городе (ФОТО)

15:10, 24 ноября 2017

«Черная пятница-2017»: скидки до 70 процентов обещают крупные ритейлеры хабаровчанам (ОПРОС)

17:21, 22 ноября 2017

Не с теми связался: в деле министра Александра Витько появились новые подробности

15:20, 25 ноября 2017

Пожар на автозаправке тушили огнеборцы в пригороде Хабаровска (ВИДЕО)

11:18, 25 ноября 2017

С отравлением угарным газом при пожаре хабаровчанина госпитализировали в больницу

15:14, 24 ноября 2017