«СКА-Нефтяник» на Кубке России обыграл кемеровский «Кузбасс» со счетом 5:3

Поражение в дебютном матче от чемпиона страны «Енисея» оставило хабаровскую команду без права на ошибку. По регламенту Кубка России, в следующую стадию пройдут по две лучшие команды от каждой группы. Напомним, что «СКА-Нефтяник» оказался в группе "Б" с иркутской «Байкал-Энергией», первоуральским «Уральским Трубником», новосибирским «Сибсельмашем», кемеровским «Кузбассом», а также вышеупомянутым «Енисеем».

Уступив в первом матче со счетом 7:8 «Енисею», хабаровчане вышли на игру с хозяевами групповой стадии Кубка России «Кузбассом» с явным желанием реабилитироваться. Уже на первых минутах это желание материализовалось в виде голов. На второй минуте матча Павел Рязанцев с передачи Дениса Потемкина открыл счет. Не успел расстроиться вратарь кемеровчан Сергей Морозов, как в его ворота залетел еще один мяч. Почин Рязанцева поддержал Артем Бондаренко. «Кузбасс» попытался «вернуться в игру», но все, чего ему удалось добиться, так это права на подачу нескольких угловых.

Хабаровчане же планомерно развивали свое преимущество. На 18-й минуте матча Юрий Шардаков увеличил разрыв в счете. А на 31-й «дубль» оформил Павел Рязанцев. Все, что удалось хозяевам, так это сократить разрыв в счете перед перерывом. «Гол в раздевалку» забил Вадим Стасенко. 1:4 не в пользу хозяев льда.

Вторая половина матча прошла спокойнее. Гости явно экономили силы перед ключевым матчем за выход из группы против иркутской «Байкал-Энергии». Хозяева на такие настроения хабаровчан ответили голами Швецова и Селедкова, между которыми уместился выпад «армейца» Александра Кима. Итог матча 3:5 в пользу «СКА-Нефтяника».

Тем не менее  игра против «Кузбасса» была во многом тренировочной. Кемеровчане переживают не лучшие времена и не способны сейчас на равных биться против «нефтяников».

Сегодня же, 27 сентября, хабаровчане сыграют против принципиального соперника из Иркутска. Победа в этом матче и будет являться второй путевкой в полуфинал Кубка России. Первую уже фактически забронировал красноярский «Енисей», который вслед за хабаровчанами переиграл и «Байкал-Энергию» со счетом 5:3. Остальные команды группы вряд ли смогут составить конкуренцию лидерам.

09:37, 11 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

17:34, 21 сентября 2015

«СКА-Нефтяник» уверенно оформил путевку в полуфинал Кубка России

17:37, 19 сентября 2015

«СКА-Нефтяник» одержал третью победу подряд на Кубке России

12:10, 14 сентября 2015

Хоккеисты хабаровского «СКА­-Нефтяника» улетели в Ульяновск для участия в Кубке России по хоккею с мячом

16:31, 13 ноября 2014