«СКА-Хабаровск» провел первый матч после исторической победы над «Спартаком»

После триумфа в игре на Кубок России против московского «Спартака» хабаровчане отправились на выездной матч против питерского «Зенита-2». Футболисты «СКА-Хабаровск» перед встречей находились лишь в двух очках от зоны стыковых матчей за переход в премьер-лигу. Тем важнее было набрать очки в игре с «Зенитом».

Игра началась, как оно и положено, с атак «Зенита». Хозяева владели инициативой и в первые минуты провели несколько опасных атак на ворота хабаровчан. Первого забитого мяча тоже не пришлось ждать долго. На 27-й минуте матча Долгов, получив мяч от Бавина, расстрелял голкипера "СКА" Александра Довбню. Вот уже и тренер армейцев Александр Григорян с бровки предъявляет претензии игрокам.

Под конец первого тайма у «СКА» появилась отличная возможность восстановить статус-кво. Однако Лескано, вышедший один на один с Егором Бабуриным, не сумел переиграть стража ворот «Зенита».

Неудовлетворенность в действиях своей команды Александр Григорян выразил заменами после перерыва. Вместо Лескано вышел Корян, а Калинского заменил Кобялко. Перестановки сыграли свою роль уже на 57-й минуте. Корян получил по ногам от Бавина. Расплата за грубость была суровой. Мяч после удара Руслана Коряна со штрафного оказался в углу ворот.

До конца матча хабаровчане еще не единожды могли забить второй гол. Дважды опасно бил Корян, имели моменты Кобялко и Микуцкис, но мяч упорно не хотел лететь в ворота. Последним шанс не использовал Кацаев, который уже в добавленное арбитром время с восьми метров не попал в створ ворот.

Итог матча — 1:1, и хабаровчане опускаются на восьмое место в турнирной таблице. Тем не менее выезд в Санкт-Петербург стоит признать удачным. Ничья в гостевом матче с одним из лидеров ФНЛ дорогого стоит.

Следующий матч хабаровчане проведут дома, 2 октября. Армейцы будут принимать астраханский «Волгарь». И вот тут хабаровчан устроит только победа.

10:09, 19 июня 2017

«Боевой ничьей» завершился очередной матч чемпионата ЕАО по футболу (ФОТО;ВИДЕО)

09:29, 19 июня 2017

Первые матчи премьер-лиги чемпионата Комсомольска по футболу порадовали болельщиков обилием голов (ФОТО; ВИДЕО)

10:56, 13 июня 2017

В чемпионате ЕАО по футболу определились два лидера

19:09, 21 сентября 2016

«СКА-Хабаровск» примет на своем поле лидера чемпионата России по футболу — московский «Спартак»

16:43, 11 апреля 2016