Молодежная хоккейная команда «Амурские Тигры» разгромила в Хабаровске сборную Харбина

Хабаровская молодежная хоккейная команда "Амурские Тигры" на своем льду крупно обыграла сборную китайского города Харбин. Хабаровчане владели тотальным преимуществом на протяжении всей встречи и добились весьма убедительной победы со счетом 12:1.

Вернувшись с достаточно успешного выезда из Уссурийска, где "Амурские Тигры" взяли четыре очка из шести возможных в дальневосточном дерби с приморским "Тайфуном", хабаровская "молодежка" для поддержания игровой практики решила провести товарищеский матч с молодежной сборной китайского города Харбин. Встреча состоялась 22 сентября на льду спорткомплекса Хабаровского краевого центра развития хоккея с шайбой "Амур", расположенного в микрорайоне "Амуркабель".

Более мастеровитые хозяева с первых минут завладели преимуществом в этом матче и вскоре открыли счет — Дмитрий Шабуров отметился точным броском с передачи Матвея Заседы. Чуть позже хабаровчане вновь отличились — Артур Гиздатуллин выдал хороший пас из-за ворот, а Иван Орлов превратил его в гол. В первом периоде хабаровчане имели еще немало возможностей для взятия ворот, но сделать это им так и не удалось. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Амурских Тигров".

Во втором периоде хозяева льда снова продолжили давить своих соперников и вскоре забили третий гол — Глеб Лушников мастерски использовал передачу Никиты Каптелина. Чуть позже Дмитрий Шабуров выскочил на рандеву с вратарем соперника и переиграл его, а еще через минуту Матвей Заседа с передачи Владислава Карпуся точным броском с круга вбрасывания отправил шайбу в сетку ворот китайцев. Чуть позже Валерий Науменко на удачу бросил в спину вратарю сборной Харбина, от которого шайба отлетела прямо в ворота. Окончательный счет второго периода установил Владислав Карпусь, забросивший седьмую шайбу с передач Дмитрия Шабурова и Матвея Заседы. 7:0 — с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

На старте третьего периода Иван Беляков с передачи Никиты Каптелина вновь огорчил голкипера сборной Харбина. Однако на гол престижа китайцы все-таки сподобились, проведя удачную контратаку в меньшинстве, но на большее их не хватило. Павел Крутий с передачи Артура Гиздатуллина тут же прервал атакующий порыв китайцев, забросив девятую шайбу, а Глеб Лушников его вскоре поддержал еще одной своей шайбой. Окончательный же счет в этом матче установили Зигурдс Подзиньш и Валерий Науменко. 12:1 — убедительнейшая победа "Амурских Тигров".

Теперь хабаровской "молодежке" предстоит дебют на родном льду "Платинум Арены" в рамках нынешнего сезона чемпионата МХЛ. 26 и 27 сентября "Тигры" встретятся с командой ХК МВД из подмосковной Балашихи, а 30 сентября и 1 октября хабаровчане сразятся с "Чайкой" из Нижнего Новгорода.

Евгений Попов - новости Хабаровска на DVHab.ru

12:40, 11 октября 2017

Как перчатки: «Амур» сменил форварда-чеха на канадца

10:40, 11 октября 2017

Игроки «Амура» выгрызали шайбу — главный тренер Андрей Мартемьянов

19:13, 10 октября 2017

Хабаровский «Амур» победил «Металлург» в овертайме (ОНЛАЙН)

20:00, 23 октября 2017

Хеллоуин 2017: топ-10 лучших образов на праздник (ФОТО)

18:00, 21 октября 2017

Убитую ножом и топором хабаровчанку обнаружили пожарные (ФОТО; +18)

10:20, 23 октября 2017

Трагическое ДТП с летальным исходом произошло на трассе «Чита-Хабаровск»

19:20, 23 октября 2017

Почти сто камер видеонаблюдения за фиксацией ПДД устанавливают в Хабаровске (СПИСОК; ФОТО)

12:25, 23 октября 2017

Родители хабаровских учеников выступили против празднования Хеллоуина в школах

12:51, 24 октября 2017

Переход дороги в неположенном месте обернулся для хабаровчанки поездкой в больницу

11:31, 24 октября 2017