Первое дальневосточное дерби сезона осталось за «Тиграми»

Принципиальнейшая встреча между ХК "Амур" и "Адмирал" закончилась убедительной победой хабаровчан — 3:1. В составе хозяев отличились Кристиан Куусела, Кирилл Капустин и Ян Коларж. Гости смогли ответить только голом в большинстве от Владимира Ткачева. Для подопечных Мисхата Фахрутдинова это первая победа в четырех играх первой домашней серии 9 сезона КХЛ.

Первый период можно охарактеризовать одним словом — дежавю. Как и в предыдущей встрече с подольским "Витязем" (1:3), "Тигры" мощно начали первую двадцатиминутку и первые отличились. Причем гол Кууселы очень был похож на то, что болельщики видели игрой ранее — пас из-за ворот и бросок, рядом с пятаком, в одно касание. Ответ приморцев был схож по ситуации с "Витязем" — реализация численного преимущества в лице Владимира Ткачева.

Но второй и третий периоды кардинально отличаются от всего того, что мы видели в предыдущих поединках. Обилие бросков в створ, выигранные вбрасывания и две шайбы гостям. Кирилл Капустин, который вышел в первом звене с Кууселой и Рамстедтом, оправдал надежды тренера, поразив пустые ворота Налимова, но не реализовав большинство, так как за секунду до голевой сирены на лед выбежал оштрафованный в конце первого периода хоккеист "Адмирала". Но, спустя минуту, владивостокская дружина решила "подарить" еще один шанс "Амуру", нарушив численный состав. Гол получился невероятным по напряжению. Рамстедт щелкнул  у круга вбрасывания, Налимов сел на щитки, но шайба проскользнула и остановилась у заветной линии ворот. Первым на добивание успел защитник Ян Коларж. Голкипер после такого начала второго отрезка игры был заменен: на лед вышел Игорь Бобков. Далее игра выравнялась, а последние две минуты поединка "Амур" провел в меньшинстве против шести хоккеистов "Адмирала". Стойко выдержав натиск, "Тигры" одержали пятую победу в 15-ом дальневосточном дерби. Стоит отметить отличную игру Юхи Метсолы, который, на радость хабаровским фанатам, впервые вышел основным голкипером и был признан лучшим игроком встречи.

Видео с комментариями Юхи Метсолы и тренеров команд:

Последняя игра первой домашней серии состоится уже сегодня. Свой первый официальный матч проведет новичок КХЛ — пекинский "Куньлунь Ред Стар". Начало в 19:30 в "Платинум Арене". Текстовую трансляцию читайте на нашем портале.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru
Источник видео — пресс-служба ХК "Амур"

10:40, 2 декабря 2016

Без Зуба: хабаровский «Амур» проиграл первый матч декабря московскому ЦСКА — 1:2

10:40, 1 декабря 2016

Армейская сталь: хабаровский «Амур» начинает декабрьскую серию игр дома

11:20, 18 ноября 2016

Ястребы над Фахрутдиновым: хабаровский «Амур» всухую проиграл омскому «Авангарду» — 0:3 (ВИДЕО)

19:00, 17 ноября 2016

«Амур» всухую проиграл «Авангарду», потерпев восьмое поражение подряд — 0:3 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 17 ноября 2016

Лидер имени Чернышева: хабаровский «Амур» сразится с омским «Авангардом»

12:30, 30 ноября 2016

Поклонницы хабаровских живодерок, подражая своим кумирам, мучают и избивают котят (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 30 ноября 2016