Хабаровчанин стал призером первенства Европы по гребному слалому

Хабаровчанин Александр Непогодин завоевал две медали на первенстве Европы по гребному слалому. Соревнования среди спортсменов в возрасте до 23 лет проходили в словенском городе Солкан. Хабаровчанин сумел дважды стать призером. Медали Александр выиграл в командных гонках на байдарках и на каноэ.

В категории каноэ-одиночек среди мужчин российская дружина в составе Кирилла Сеткина, Николая Шклярука и Александра Непогодина заняла второе место, показав результат 116,53 секунды, преодолев дистанцию без штрафа. Однако по времени российская команда все же уступила сборной Франции, допустившей четыре ошибки. На третью ступень пьедестала почёта поднялись немцы. Их результат 120,17 секунд при четырех нарушениях.

Еще одну медаль – бронзовую, Александр завоевал в классе лодок байдарок-одиночек вместе с Максимом Шабановым и Никитой Губенко. Российские гребцы преодолели трассу с двумя нарушениями за 109,36 секунды, показав третий результат. Сильнейшими в этой дисциплине оказались хозяева первенства Европы 2016 словенцы. Вторыми финишировали итальянцы.