Последний день выездного сбора хабаровский ХК «Амур» отметил победой над чешским «Мотором»

Последний день на выезде хабаровский "Амур" отметил матчем против хоккейного клуба “Мотор" (Ческе-Будеевице). В итоге матч завершился победой в пользу хабаровчан

Буквально за последнюю неделю состав "Тигров" пополнили форварды Аслан Раисов, Алексей Бывальцев и Кирилл Капустин, которые и составили четвертое звено нападения.

С первых минут игры стало очевидно, что хозяева настроены очень серьезно, надеясь все-таки взять реванш за обидное поражение в прошлогодней встрече. Чехи обосновались в зоне противника и обстреливали ворота Александра Печурского, но две успешные атаки "Тигров" застали соперника врасплох и позволили хабаровчанам завладеть преимуществом. Голы на счету Влада Ушенина и Кристиана Кууселы.

Во втором периоде Максим Кондратьев забросил третью шайбу в ворота чешской команды. Впрочем, удаление у "Амура" позволило хозяевам реализовать большинство.

На заключительный период чехи вышли с запредельным настроем и это принесло свои плоды. Мирослав Чермак отправил вторую шайбу в ворота "Амура" и тем самым оформил дубль. Через несколько минут, меткий бросок Артема Зуба, как показалось, поставил точку в противостоянии, вернув тиграм преимущество в две шайбы. Но за пять минут до конца периода два "тигра" одновременно отправились на скамейку штрафников. “Мотор” не упустил возможность и сравнял счет — 4:4.

Лишь несколько минут в овертайме потребовалось для того, чтобы новичок "Амура" Кирилл Капустин поразил ворота соперника. Хабаровчане завершили выездной сбор седьмой победой.

Отметим, ХК "Амур" начнет сезон 2016/17 24 августа в Хабаровске. Соперником команды станет ярославский «Локомотив». Первая домашняя серия будет состоять из пяти матчей: 26 августа «Амур» сыграет с московским «Динамо», 29 – с «Витязем», 31 – с «Адмиралом», 1 сентября – с командой «Куньлунь Ред Стар». Посмотреть календарь игр можно на нашем портале

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

11:50, 29 сентября 2017

«Амур» завершит выездную серию матчем против московского «Динамо» (ТАБЛИЦА)

04:30, 28 сентября 2017

Кризис «Амура» продолжился гостевым поражением от «Северстали» (ВИДЕО)

11:39, 18 октября 2017

Мать с двумя детьми пропала в краевой столице (ФОТО)

14:51, 18 октября 2017

Пропавшая в начале октября хабаровчанка найдена мертвой в ЕАО

14:00, 18 октября 2017

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в оборот в Хабаровском крае (ФОТО)

18:50, 18 октября 2017

Новый въезд в Южный микрорайон планируют построить в следующем году

12:39, 19 октября 2017

Ксения Собчак будет баллотироваться на пост президента РФ

12:42, 20 октября 2017

От медведей до «зоны»: об уникальности Хабаровского края в его годовщину рассказали журналисты районных СМИ (ФОТО;ТЕСТ)

21:40, 20 октября 2017

Органы наружу: неслыханное по своей жестокости убийство произошло в Хабаровске (+18)

15:53, 20 октября 2017

Полицейские задержали подозреваемого в краже средств с банковской карты хабаровчанина

15:30, 20 октября 2017

За хранение крупной партии наркотиков несколько лет тюрьмы грозит двум жителям края (ФОТО)

15:10, 20 октября 2017

Незначительная авария спровоцировала пробку на улице Тургенева (ФОТО; ВИДЕО)

15:05, 20 октября 2017