Хабаровский ХК «Амурские Тигры» одержал победу над московскими «Крыльями Советов»

Тренировочный матч между возрожденным московским ХК «Крылья Советов» и хабаровскими хоккеистами из клуба «Амурские Тигры» прошел на льду москвичей. В этой игре хабаровчане одержали уверенную победу — 4:1.

Тренерский штаб «Крыльев» решил не менять состав, который добился ничьей в игре против «Спартака» — Трещалин в воротах и те же сочетания звеньев. В отличие от москвичей, молодые «Тигры» изменили состав — на льду появились не игравшие в предыдущей встрече Боярчук, Воронцов, Крутий и Бурдов.
— Команды с первых минут начали демонстрировать активный, наступательный хоккей. Моментов хватало и у тех, и у других ворот. Первыми отличились «Тигры». Владимир Михасенок получил шайбу в центре, развернулся и низом отправил шайбу точно в цель., — сообщили в пресс-службе ХК «Амурские Тигры».
Второй период активнее начали «Крылья». Михаил Боярчук выручал долго, но в одном из эпизодов и он оказался бессилен: Румянцев оторвался от опеки и сравнял счет — 1:1. Хабаровчане стали действовать агрессивнее, вынуждая соперников нарушать правила. Получив преимущество «5 на 3», дальневосточники уверенно реализовали свой шанс — Зигурдс Подзиньш вывел «Тигров» вперед.

В третьей двадцатиминутке преимущество окончательно перехватили дальневосточники. Активные действия в атаке вылились в две заброшенные шайбы в исполнении Дмитрия Шабурова и Павла Крутия. В первом моменте Шабуров «на руках» завел шайбу за спину голкиперу хозяев, во втором — Павел отправил шайбу в ворота «Крыльев». 4:1 — «Тигры» одерживают уверенную победу.

Повторный матч «Амурские Тигры» и «Крылья Советов» проведут 14 августа. Начнется игра в 20:00 по хабаровскому времени.

Источник — пресс-служба ХК "Амурские Тигры"

11:12, 17 февраля 2017

Ободрали перья: «Амурские Тигры» дважды обыграли «Крылья Советов»

11:21, 8 января 2017

Хабаровские «Амурские Тигры» повторно обыграли мытищенских «Атлантов» на своем льду (ФОТО; ВИДЕО)

16:21, 28 декабря 2016

«Амурские Тигры» во втором матче уступили «Чайке»

17:40, 22 декабря 2016

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над ХК МВД

10:40, 16 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» взяли убедительный реванш у приморского «Тайфуна» (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 18 февраля 2017

Итоги недели: идеологические дети, ударенные лесбиянки и мертвый хабаровский шутник (ФОТО)

16:00, 18 февраля 2017

Равнение на огонь: Хабаровск принял эстафету зимних Всемирных военных игр (ФОТО; ВИДЕО)

11:55, 19 февраля 2017

Проспект 60 лет Октября в Хабаровске стал лидером по числу ДТП в минувшую субботу (ФОТО)

16:04, 20 февраля 2017

Хабаровчане массово получают паспорта на «безглонассные» автомобили

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

12:10, 20 февраля 2017