«Амур» одержал очередную победу в тренировочном матче

Завершив финский этап тренировочного сбора, «Тигры» отправились в столицу Южночешского края — Ческе-Будеёвице. Здесь команда встретилась с ХК "Комета" из Брно и одержала победу со счетом 3:0.

Место Николая Складниченко в первом звене занял центрфорвард Томаш Зогорна, а Теему Рамстедт переместился на правый край. Именно это сочетание в отчетной игре закрепило лидерство за Тиграми, дважды поразив ворота противника в первые 10 минут стартовой трети.

Играя в большинстве, с передачи Кристиана Кууселы, на шестой минуте счет открывает Томаш Зогорна. Уже через четыре минуты тот же Зогорна отдал пас на пустой угол ворот неприкрытому Рамстедту.

Во втором периоде хозяева закрепились в зоне атаки, в частности, благодаря многочисленным удалениям хабаровчан. Аналогично ситуация складывалась и в третьем периоде, но уверенная игра защитников и вратаря Юхи Метсолы не позволила сопернику реализовать моменты. Точку в противостоянии поставил Алексей Угаров, добив шайбу после броска Андрея Таратухина.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

11:17, 17 августа 2016

Последний день выездного сбора хабаровский ХК «Амур» отметил победой над чешским «Мотором»

10:37, 27 июля 2016

Хабаровский ХК «Амур» одержал победу над челябинским «Трактором» на выезде

14:41, 8 апреля 2016

Хабаровский ХК «Амур» выиграл в первом товарищеском матче в Японии

18:25, 9 февраля 2016

Юные хабаровчане в составе хоккейной команды «Амур-2004» завоевали кубок «Адмирала Ушакова»

15:30, 16 января 2016