Хабаровские ориентировщики выиграли медали всероссийского турнира (ФОТО)

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области. В турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане  завоевали четыре медали.

Владислав Митяков завоевал серебряную медаль, Екатерина Шашкина – бронзовую в личном первенстве и в командном вместе с ориентировщицами из Приморского края, Виктория Шанина также была третьей.
 — У нас получилось взять четыре призовых места. Это очень хорошо.  Конечно, ориентирование в Подмосковье отличается от  дальневосточного, здесь хвойный лес, но наши спортсмены уже достаточно опытные, и некоторые по такой местности бежали в третий раз. Для нас был очень интересен последний вид программы — гонка с общего старта, хотя в нем медали не выиграли. В нашем регионе эта дисциплина проводится нечасто, потому что очень редко выходят на старт одновременно по 300 человек. В этой гонке Катя Шашкина лидировала до предпоследнего этапа, за 500 метров до финиша уступила — ей не хватило опыта контактной борьбы, — рассказал тренер сборной Хабаровского края Алексей Митяков.
Также успешно выступили Сергей Митяков и Захар Зиновьев, но добежать до пьедестала им не хватило считанных секунд, они финишировали четвертыми в разных дисциплинах.
 — Сергей Митяков долгое время шел лидером,  но неудачно подвернул ногу. Однако  даже в таком состоянии смог добежать и финишировать четвертым. Одну гонку из-за травмы он пропустил, а в заключительной уже участвовал. Шел вторым, но допустил небольшую ошибку и стал в итоге седьмым, — прокомментировал тренер сборной Хабаровского края.
Сейчас этим же составом хабаровчане переехали в Меленки Владимирской области, где выступят в первенстве России, отборочном на первенство Европы. Выступать там будут порядка 800 человек, конкуренция будет более жесткая, а дистанции более длинные и скоростные.
 — На первенстве России кросс с общего старта будет протяженностью 11 километров для юношей и 10 для девочек, по самым верхним параметрам для этого возраста. Будет очень сложно, но, наверное, нечто подобное планируется на европейском первенстве, и к этому готовят.  Как показал опыт предыдущих соревнований, в дисциплине с общего старта нам трудно надеяться на медали, потому что опыта именно в этом виде маловато, но будем рассчитывать на Катю Шашкину и Сережу Митякова, хотя у нас все ребята готовы, каждый из них в состоянии показать хороший результат, — рассказал Алексей Митяков.
Конкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет из Башкортостана, Карелии, Мордовии; Алтайского, Краснодарского, Приморского краев; Амурской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Тульской, Челябинской и Ярославской областей.

За ходом соревнований наблюдали вице-президенты Федерации спортивного ориентирования России Александр Прохоров и Алексей Кузьмин. Этот турнир стал проверкой сил перед молодежным первенством страны, отборочным на первенство Европы. Спортсмены выходили на старт в трех дисциплинах:  спринте, классике и  эстафете. Завершится первенство страны 16 августа.

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVhab.ru

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ru В турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ru Конкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ru Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ru В турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ru Конкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ru Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ru В турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ru Конкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ru Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ru В турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ru Конкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ru Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ru В турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ru
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ruВ турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ruКонкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ruВсероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ruВ турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ruКонкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ruВсероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ruВ турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ruКонкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ruВсероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ruВ турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ruКонкуренцию хабаровчанам составляли ориентировщики в возрасте от 12 до 20 лет — dvnovosti.ruВсероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в селе Долматовский Заволжского района Ивановской области — dvnovosti.ruВ турнире выступили порядка трехсот участников. Хабаровчане завоевали четыре медали. — dvnovosti.ru

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

16:38, 23 мая 2016

Хабаровские ориентировщики выявили сильнейших на первенстве города (ФОТО; ВИДЕО)

21:20, 16 мая 2016

«Ориентировщики» из Хабаровска стали победителями первенства края в Комсомольске-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

11:23, 5 мая 2016

Городские соревнования по спортивному ориентированию прошли под проливным дождем (ФОТО; ВИДЕО)

14:31, 28 апреля 2016

Ориентировщики Хабаровска впервые примут участие в установлении мирового рекорда (ФОТО; ВИДЕО)

15:00, 4 декабря 2016

Кристина Si рассказала хабаровчанам о столичном пафосе и спела им про красивую жизнь (ФОТО)

16:56, 5 декабря 2016

Водитель Toyota Passo отбил ягодицы в аварии на перекрестке (ФОТО)

15:13, 5 декабря 2016

Пьяный автолюбитель едва не погиб в спровоцированной им аварии (ФОТО)

15:11, 5 декабря 2016