Болеем за наших: расписание трансляций соревнований Олимпийских игр в Рио на DVhab.ru

Пятого августа состоялось торжественное открытие летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Теперь спортсменам пришло время завоевывать медали, а зрителям — болеть за сборную России. DVhab.ru составил расписание трансляций соревнований олимпийских игр, которое можно посмотреть здесь. Ведущие трансляции осуществляют два канала.

На сегодняшний день Россия в общекомандном зачете занимает 7 место, имея в своем активе пять медалей.  Одна из них — золотая. Ее в первый же день Олимпиады принес в копилку российской команды дзюдоист Беслан Мудранов. А 19-летняя  Виталина Бацарашкина выиграла серебро в стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров. Еще одну серебряную медаль завоевало трио лучниц  — Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова. Бронзовые медали взяли дзюдоистка Наталья Кузютина и Тимур Сафин в индивидуальном фехтовании на рапирах.

Отметим, Хабаровский край на играх в Рио представлял боксер Андрей Замковой. Он не смог выйти в 1/8 финала турнира по боксу в весовой категории до 69 кг. В 1/16 финала российский спортсмен уступил кенийцу Рэйтону Ндуку Оквири со счетом 1:2, завершив тем самым участие в Олимпиаде.

Напомним, сборная России не допущена к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро по итогам изучения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Таким образом, спортсмены от Хабаровского края, которые вошли в сборную России, пропустят игры в Рио. Представлять край должны были лучник Александр ЗубарьАндрей Лебединский (пулевая стрельба) и Виктор Руденко (дзюдо для слепых).

Кроме того, на сайте DVhab.ru запущен спецпроект "Олимпийский резерв Хабаровска" в котором мы рассказываем о наиболее перспективных спортсменах нашего города, которые в будущем смогут отстаивать честь Хабаровска и России на грядущих олимпиадах 2018 и 2020 годов.

15:00, 6 декабря 2016

Чемпион мира по тхэквондо провел технический семинар в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

09:15, 23 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали этапа Кубка мира по зимнему плаванию во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

12:20, 17 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали международного турнира по тхэквондо МФТ в Приморском крае (ФОТО; ВИДЕО)

09:09, 3 марта 2014