Хабаровский ХК «Амур» одержал победу над челябинским «Трактором» на выезде

Хабаровский "ХК "Амур" на выезде сыграл с хоккеистами из Челябинска. В итоге победа досталась хабаровчанам — 2:1 в пользу "Амура".

Матч начался в 11 утра по местному времени по первому периоду сложилось ощущение, что команды еще не проснулись. По истечении 10 минут игрового времени можно было отметить разве что хороший сольный проход Ильи Олонова с острой поперечной передачей на партнера. Бросок последнего на себя приняло плексигласовое ограждение за воротами. А потом слово взяло первое звено «тигров» — Куусела и Рамстедт вывели на ударную позицию Складниченко, который не промахнулся.

Во второй двадцатиминутке инициативой прочно завладели хабаровчане. Моменты у ворот «Трактора» возникали один за одним. Однако, увлекшись атакой, «тигры» прозевали рывок Ржепика, который реализовал выход «один на один» с Печурским.

В третьем периоде характер игры не изменился. Хоккеисты «Амура» старательно резали лед в чужой зоне и терзали голкипера челябинцев. Уральцы проводили контратаки, временами очень опасные. Однако счет на табло так и не изменился.

В серии послематчевых бросков трех попыток командам оказалось мало, и все решилось в «перестрелке». Теему Рамстедт оказался точен, а вот после броска Александра Шарова шайба оказалась в ловушке его тезки Печурского. В итоге – третья подряд победа «Амура» в нынешнем межсезонье.
— Только вчера прилетели. Я считаю, что мы нормально двигались, пытались выполнять установку тренера, создавали моменты. С завершением чуть-чуть не получалось, а так все хорошо было. Побыстрее начали, пытались активно действовать, но потом сказали, чтоб мы аккуратнее старались сыграть, не проваливаться, не давать проводить контратаки, — отметил форвад "Амура" Николай Складниченко.
Следующий матч «тигры» проведут 2 августа. Соперник – «Куньлунь Ред Стар». Начало игры в 17:00.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

11:00, 20 октября 2016

В игре с «Трактором» мы вытерпели, забили свои голы и выиграли – защитник «Амура» Ян Коларж

14:15, 12 августа 2016

«Амур» одержал очередную победу в тренировочном матче

14:41, 8 апреля 2016

Хабаровский ХК «Амур» выиграл в первом товарищеском матче в Японии

18:25, 9 февраля 2016

Юные хабаровчане в составе хоккейной команды «Амур-2004» завоевали кубок «Адмирала Ушакова»

15:30, 16 января 2016