Хабаровские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали три медали Кубка России. Соревнования проходили в подмосковном городе Жуковский. Спортсмены выявляли сильнейших в 17 дисциплинах.

Победительницей соревнований в тройном прыжке стала Екатерина Конева. Уже во второй попытке она показала результат 14,42 м, которого хватило для победы. Хабаровчанка на полметра опередила своих соперниц.

Обладательницей серебряной медали в толкании ядра стала Валерия Зырянова. Комсомольчанка в пятой попытке отправила снаряд на 17 метров и 45 сантиметров.

Бронзовую медаль завоевал хабаровчанин Даниил Цыплаков. В секторе для прыжков в высоту спортсмен взял планку на высоте 2,26 м. Всего на соревнованиях Хабаровский край представляли восемь легкоатлетов.

Напомним, сборную России по легкой атлетике не пустили на Олимпиаду. Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал в иске Всероссийской федерации легкой атлетики и Российского олимпийского комитета к Международной ассоциации легкоатлетических федераций  — таким образом, российские легкоатлеты, внесенные в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх в Рио-2016.

Источник — пресс-служба правительства Хабаровского края

10:42, 1 февраля 2017

Игроки «СКА-Нефтяника» вновь отличились на чемпионате мира по хоккею с мячом

14:15, 26 декабря 2016

Хабаровчане выиграли девять медалей международного турнира по зимнему плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

11:52, 14 сентября 2016

Хабаровчане впервые выиграли медаль чемпионата России по парусному спорту (ФОТО; ВИДЕО)

10:23, 6 июля 2016

Хабаровчанка выиграла три медали Кубка России по стрельбе из арбалета (ФОТО)

16:27, 16 июня 2016

Спортсменка из Хабаровского края выиграла медали европейских турниров по дартсу (ФОТО; ВИДЕО)

12:40, 26 марта 2017

Множественные задержания прошли на улицах Хабаровска из-за трех митингов (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

20:03, 24 марта 2017

Митинг против Дмитрия Медведева состоится в Хабаровске, несмотря на запрет (ФОТО)

19:20, 23 марта 2017

Митинг за отставку Дмитрия Медведева запрещают в Хабаровске из-за угрозы терроризма (ДОКУМЕНТЫ)

17:40, 24 марта 2017

Свидетели и обвиняемые по делу «хабаровских живодерок» рассказали в суде свою версию произошедшего (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

08:30, 24 марта 2017

Строительство 55-этажного небоскреба в Хабаровске перенесли на конец августа (ФОТО)

14:00, 26 марта 2017

Глава «Водоканала» Владимир Стеблевский задержан в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:49, 25 марта 2017

Распитие спиртных напитков закончилось смертью от множественных ножевых ранений в Хабаровске