Сборная Хабаровского края по велоспорту выиграла медали всероссийского турнира (ФОТО; ВИДЕО)

В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту — шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого.  В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока.  Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них — золотые.

Это была многодневная гонка.  Велосипедисты из Республики Бурятия, Иркутской области, Хабаровского и Забайкальского краев шесть дней выходили на старт различных дисциплин.
— В течение лета у нас соревновательных стартов было не много, поэтому здесь мы поддержали свою форму и наметили над чем будем работать дальше, — рассказал Алексей Мельников, тренер-представитель сборной Хабаровского края (Комсомольск-на-Амуре)
В составе нашей команды выступило 10 человек, пятеро из них стали победителями и призерами соревнований.
— Гонки давались по-разному: кому-то тяжелее, кому-то легче. Два старта проходили при дожде и сильном ветре. Каждые заезды были по-своему интересные, и по одному, и когда группой ехали. Большой перевал был на всех групповых гонках, с достаточно сильным градиентом, но даже по равнине легче гонка не становилась, потому что скорости были высокие, и немного рискованные. Когда проходил горный этап – вверх спортсмены ехали медленно, а с горы они «летели» свыше 80 километров в час. Шла очень интенсивная борьба. На больших скоростях ничего экстремального не случалось. Были случаи, когда гонщики ехали на старт и упали, один мальчик даже попал в яму. У других команд тоже случались падения, но все живы-здоровы, без переломов, только синяки и ссадины, — рассказал Алексей Мельников.
Больше всех медалей выиграли наши девушки. У Регины Жапаровой три золотых и две серебряных награды, у Марианны Шамаевой – одно «серебро» и четыре «бронзы». Игорь Сулимин и Арсений Крыжановский четырежды поднимались на пьедестал почета, и Даниил Головченко в одной гонке финишировал вторым.
— Мы, тренеры, даже наших призеров поругали, если честно. Всегда есть над чем работать, мы должны их вести к чему-то лучшему, каждый участник мог еще где-то прибавить, — прокомментировал тренер сборной Хабаровского края.
Сборная Хабаровского края заняла третье командное место, пропустив вперед велосипедистов из Читы и Усолья-Сибирского, но только за счет того, что у соперников был более многочисленный состав, по сравнению с хабаровчанами.

Для двух наших участниц, эти соревнования стали этапом подготовки к первенству России, которое состоится в Самаре. Туда отправились Регина Жапарова и Марианна Шамаева. Остальные гонщики вернулись домой. Для них ближайшие крупные соревнования состоятся в сентябре в Хабаровске. В краевой центр съедутся велосипедисты со всей Сибири и Дальнего Востока.

Узнать о предстоящих спортивных мероприятиях краевой столицы вы можете на нашем портале в разделе "Афиша".

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на Dvhab.ru
Фото, видео: Алексей Мельников, Екатерина Гавриленко

В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ru В традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru
В Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ruВ Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ruВ Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ruВ Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ruВ Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ruВ Чите завершился всероссийский турнир по велоспорту - шоссе, памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Кошевого. — dvnovosti.ruВ традиционных соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших велосипедистов из 8 городов Сибири и Дальнего Востока. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края выиграли 19 медалей, 5 из них - золотые. — dvnovosti.ru

13:18, 11 мая 2016

Хабаровчане отправились в велопутешествие до Крыма (ФОТО; ВИДЕО)

14:43, 12 ноября 2015

Бесплатно обучиться велогонкам приглашает юных хабаровчан Федерация велоспорта

15:37, 9 сентября 2015

Около ста сильнейших спортсменов сразятся в чемпионате и первенстве Дальнего Востока по велоспорту в Хабаровске

19:46, 8 июня 2015

Айжан Жапарова победила на международных соревнованиях по велоспорту «Тур Адыгеи»

10:11, 5 марта 2015

Хабаровчан в новом велосезоне ждут крупные соревнования (ФОТО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

09:40, 7 декабря 2016

Коллеги резко осудили позицию фирмы, в которой работал погибший в Хабаровске таксист

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)