Хабаровчанин завоевал две медали чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Хабаровчанин Александр Петрачков завоевал бронзовую и золотую медали на чемпионате страны по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В беге на 400 метров спортсмен занял третье место, а на дистанции 200 метров показал лучший результат и заработал золотую медаль.

Чемпионат России в Чебоксарах стал вторым всероссийским стартом для студента второго курса ДВГАФК.

— Своими результатами мы довольны. В беге на 400 метров у Александра был сильный соперник Алексей Котлов, ему мы и уступили. Будем тренироваться к следующему сезону и готовиться к выступлению в этой дисциплине и дальше, — рассказал Александр Иваровский, тренер спортсмена.

Отметим, что чемпионат России является отборочным на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Александр Петрачков в прошлом году не успел получить лицензию, чтобы принимать участие в международных стартах. Однако результаты спортсмена могли дать ему возможность выступить в этом году в Бразилии в эстафете.

Напомним, весной этого года Александр Петрачков завоевал две золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Новочебоксарске. Студент второго курса ДВГАФК обошел всех соперников на дистанции 400 и 200 метров.

09:20, 30 сентября 2016

Школа №6 стала абсолютным чемпионом на Президентских играх по легкой атлетике по Кировскому району Хабаровска (ФОТО)

17:25, 16 июня 2016

Хабаровские спортсмены стали победителями первенства Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

15:32, 9 июня 2016

Легкоатлеты Хабаровского края поборются за медали на первенстве Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 4 марта 2016

Хабаровчанин Александр Петрачков завоевал «золото» на Первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

21:40, 20 января 2016

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали 16 золотых медалей на первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)