Хабаровчанин завоевал две медали чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Хабаровчанин Александр Петрачков завоевал бронзовую и золотую медали на чемпионате страны по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В беге на 400 метров спортсмен занял третье место, а на дистанции 200 метров показал лучший результат и заработал золотую медаль.

Чемпионат России в Чебоксарах стал вторым всероссийским стартом для студента второго курса ДВГАФК.

— Своими результатами мы довольны. В беге на 400 метров у Александра был сильный соперник Алексей Котлов, ему мы и уступили. Будем тренироваться к следующему сезону и готовиться к выступлению в этой дисциплине и дальше, — рассказал Александр Иваровский, тренер спортсмена.

Отметим, что чемпионат России является отборочным на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Александр Петрачков в прошлом году не успел получить лицензию, чтобы принимать участие в международных стартах. Однако результаты спортсмена могли дать ему возможность выступить в этом году в Бразилии в эстафете.

Напомним, весной этого года Александр Петрачков завоевал две золотые медали на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Новочебоксарске. Студент второго курса ДВГАФК обошел всех соперников на дистанции 400 и 200 метров.

16:00, 28 марта 2017

Сборная Хабаровского края выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

12:48, 15 января 2017

Легкоатлеты Хабаровского края стали лучшими на Дальнем Востоке (ФОТО; ВИДЕО)

15:18, 4 января 2017

Рождественский Кубок Хабаровского края разыграют молодые легкоатлеты (ФОТО; ВИДЕО)

09:20, 30 сентября 2016

Школа №6 стала абсолютным чемпионом на Президентских играх по легкой атлетике по Кировскому району Хабаровска (ФОТО)

20:00, 4 марта 2016

Хабаровчанин Александр Петрачков завоевал «золото» на Первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

12:25, 16 октября 2017

В Хабаровске ведется поиск девушки, пропавшей месяц назад (ФОТО)

19:30, 16 октября 2017