Легкоатлеты края завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата России

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух медалей в прыжковых дисциплинах.

Лидер женской сборной Екатерина Конева завоевала серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике. В тройном прыжке хабаровчанка проиграла 20 сантиметров Виктории Прокопенко из Санкт-Петербурга. Такой же результат как у Коневой — 14.08 метров показала Светлана Бирюкова, однако по дополнительным показателям она стала обладательницей «бронзы».
— Другой воспитанник Александра Цыплакова, его сын – Даниил Цыплаков стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту. Обладателем золотой медали в этом виде стал Олимпийский чемпиона Иван Ухов, «серебро» у молодого прыгуна Данила Лысенко, — сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.
Также стоит отметить успешное выступление еще двух атлетов. Комсомольчанка Валерия Зырянова в толкании ядра пошла в пятерку сильнейших спортсменок России. Она показала результат 17 метров и 30 сантиметров. Победительницей в этом виде, толкнув ядро за 18 метров, стала Евгения Соловьева. А в секторе для тройного прыжка среди мужчин хабаровчанин Илья Глазунов с результатом 16.16 метра занял седьмое место.

Добавим, что сегодня в Челябинске завершится первенство России по легкой атлетике. Пока что у сборной Хабаровского края на этих соревнованиях одна медаль – комсомольчанка Анастасия Махрова стала победительницей в беге на 2000 метров с препятствиями. Спортсменке не хватило секунды, чтобы побить рекорд России на этой дистанции.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

12:00, 23 октября 2016