Хабаровский стрелок Андрей Лебединский выиграл «золото» командного первенства Кубка мира

Хабаровский стрелок Андрей Лебединский выступил на Кубке мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсмен принял участие в командном первенстве в дисциплине П-1, в котором сборная России завоевала первое место.

Кубок мира прошел в мае в польском городе Штеттин. Единственным представителем Дальнего Востока на этих соревнованиях стал Андрей Лебединский. Хабаровчанин успешно выступил в стрельбе из пистолета в упражнении П-1. В личном зачете спортсмен стал двенадцатым.

— Состязания проходили в пневматике, а на Паралимпиаде мы будем выступать в стрельбе из малокалиберного пистолета. У нашей команды недавно проходили сборы в Германии, и так, как Кубок мира проходил в Польше мы решили принять в нем участие. Это был очередной этап подготовки перед Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро, — рассказал Андрей Лебединский.

На сегодняшний день у спортсмена началась активная стадия подготовки к Паралимпийским играм. Андрей Лебедиснкий примет участие еще в двух тренировочных сборах, один из которых пройдет в Германии. А за две недели до главного международного первенства, сборная отправится в Бразилию, где пройдет финальный этап подготовки.

Напомним, Паралимпийские Игры 2016 пройдут 7-18 сентября в бразильском городе Рио-де-Жанейро. В рамках состязаний будет разыграно 528 комплектов медалей в 22 видах спорта, что на 25 больше, чем в на прошлых играх в Лондоне.

Помимо Андрея Лебединского на места в национально сборной претендуют еще шесть спортсменов из Хабаровского края. Команду дзюдоистов по спорту слепых могут попасть Виктор Руденко и Василий Черепанов. Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата кандидатом в плавании является Иван Хмельницкий, в пулевой стрельбе Марина Клименченко, в стрельбе из лука – Александр Зубарь уже получил место в сборной.

Анна Александрова, новости Хабаровска на DVhab.ru

Единственным представителем Дальнего Востока на этих соревнованиях стал Андрей Лебединский. — dvnovosti.ru Хабаровчанин успешно выступил в стрельбе из пистолета в упражнении П-1. — dvnovosti.ru В личном зачете спортсмен стал двенадцатым. — dvnovosti.ru На сегодняшний день у спортсмена началась активная стадия тренировок к Паралимпийским играм. — dvnovosti.ru
Единственным представителем Дальнего Востока на этих соревнованиях стал Андрей Лебединский. — dvnovosti.ruХабаровчанин успешно выступил в стрельбе из пистолета в упражнении П-1. — dvnovosti.ruВ личном зачете спортсмен стал двенадцатым. — dvnovosti.ruНа сегодняшний день у спортсмена началась активная стадия тренировок к Паралимпийским играм. — dvnovosti.ru

18:40, 23 ноября 2016

Комсомольчанка стала победительницей этапа Кубка мира по холодовому плаванию (ФОТО)

17:50, 8 ноября 2016

Победителей Кубка мира по хоккею с мячом встретили в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

14:40, 7 ноября 2016

Хабаровские юноши установили уникальное достижение на Кубке мира по хоккею с мячом

13:48, 7 апреля 2016

Хабаровчанин Александр Зубарь получил «путевку» на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро

18:25, 5 апреля 2016