Сборная России всухую проиграла чехам в стартовом матче ЧМ по хоккею

Чемпионат мира по хоккею начался в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная России всухую проиграла чехам в стартовом матче.

На 15-й минуте игры первую шайбу в ворота российской команды забросил Томаш Кундратек, на 21-й минуте Роман Червенка реализовал численное преимущество своей команды, а на 59-й минуте — после того, как сборная России заменила вратаря Сергея Бобровского на полевого игрока — Михал Бирнер послал третью шайбу в пустые ворота.

Лучшим игроком матча в составе хозяев был признан нападающий Павел Дацюк, в составе чехов — вратарь Доминик Фурх.

Сборная России во второй раз в истории начала чемпионат мира с поражения. Впервые это случилось в 2011 году, когда команда со счетом 0:2 уступила немцам.

Ранее в этот день Канада победила команду США со счетом 5:1. Швеция взяла верх над Латвией — 2:1, вырвав победу в овертайме. Финляндия, в свою очередь, победила Белоруссию — 6:2)

Отметим, в турнире, который проходит в Москве и Петербурге, принимают участие 16 команд, разделенные на две группы — по восемь сборных в каждой. Сборная России попала в группу А, ее соперниками стали Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан. Матчи группы А пройдут в Москве. Состав группы В: Канада, Финляндия, США, Словакия, Белоруссия, Франция, Германия, Венгрия. Матчи группы В пройдут в Петербурге. Стадия плей-офф начинается с четвертьфинала, куда попадают по четыре лучшие сборные каждой из групп.

Дальнейший график матчей сборной РФ на групповом этапе выглядит следующим образом: 8 мая. Казахстан — Россия (начало — 12:15 мск), 9 мая. Латвия — Россия (16:15), 12 мая. Россия — Дания (20:15), 14 мая. Россия — Швейцария (16:15), 16 мая. Россия — Норвегия (16:15), 17 мая. Россия — Швеция (20:15).

Состав сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.
Защитники: Денис Денисов, Антон Белов, Никита Зайцев, Алексей Емелин, Максим Чудинов, Алексей Марченко, Вячеслав Войнов, Виктор Антипин, Алексей Береглазов.
Нападающие: Иван Телегин, Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Павел Дацюк, Даниил Апальков, Сергей Плотников, Роман Любимов, Вадим Шипачев, Артемий Панарин, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Александр Радулов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров.

Источник — Lenta.ru

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

10:00, 20 февраля 2017

​Опять без плей-офф: как хабаровский «Амур» провел девятый сезон КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 16 февраля 2017