Хабаровский ХК “Амур” одержал победу во втором товарищеском матче против сборной Японии

Второй по счету товарищеский матч сборной Японии с “Амуром” прошел в Томакомае. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу хабаровских хоккеистов.

Японцы разыгрались после первого поражения и на вторую игру вышли с боевым настроем. Но выходной день в Саппоро пошел “тиграм” на пользу и первые две шайбы влетели в ворота голкипера Оноды.

Николай Складниченко, игравший на позиции защитника, не забыл о своем основном назначении: оказавшись в выгодной позиции обыграл японского коллегу и бросил точно. Через несколько минут Артем Зуб в большинстве добил шайбу после броска Вячеслава Ушенина.

“Вторая игра будет сложнее” — обещал после игры 7 апреля Андрей Николишин. На исходе первого периода японцы доказали это — бомбардир Сейдзи Такахаси сократил отставание до одной шайбы — “Амур” в этот момент оборонялся в формате “3 на 5”.

Но продержаться долго такому счету не дал опытный Дмитрий Тарасов. Он вошел в зону и щелкнул. Влад Ушенин удвоил преимущество в середине второго игрового отрезка, а Сергей Алексеев сделал счет комфортным на тридцать пятой минуте встречи. Японцы еще не раз угрожали воротам “Амура”, но подпускать их ближе, чем на три шайбы, “тигры” не планировали.

После завершения основного времени настало время послематчевых бросков. У команды Грэга Томсона был шанс продолжить свою успешную серию буллитов против Хабаровска, но у Павла Дедунова и Никиты Черепанова было на этот счет иное мнение. В итоге “Амур” одержал верх и в матче и в серии бросков.

Напомним, продажа билетов на товарищеский матч между "Амуром" и "СКА-нефтяником" стартовала на DVhab.ru. Билеты можно купить онлайн на нашем сайте.

09:15, 22 августа 2014

«Амур» одержал победу над сборной Японии на домашнем льду (ФОТО)

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)