Хабаровский ХК «Амур» выиграл в первом товарищеском матче в Японии

Хоккеисты хабаровского  «Амура» прибыли вчера в Томакомай, где встретились в товарищеском матче с национальной сборной Японии. Хабаровчане обыграли японцев со счетом 5:1.

За первые три с половиной минуты — три забитых японцам шайбы. Впрочем, защитники японцев сделали для замены своего вратаря на старте матче ничуть не меньше “тигров”. Две ошибки на выходе из зоны реализовали Евгений Грачев и Алексей Бывальцев. А после того как Роман Копиенко удачно подставил клюшку под бросок от синей — Онода покатил меняться. Место в воротах занял опытный Ютака Фукуфудзи. До конца периода Фукуфудзи успешно разибрался с атаками “Амура”, но как только начался второй, оказалось, что Роман Копиенко решил в этот вечер забить всем вратарям Японии. И оформил дубль.

Ход первого периода не показал, за счет чего сборная могла бы выиграть этот матч. Но когда во втором шайба попала на крюк Сейдзи Такахаси, он сместился в центр зоны Александра Печурского, бросил — и изменил счет. Хоккеисты “Амура” сделали выводы и эта шайба стала для японцев последней заброшенной с игры.

В заключительном периоде главный тренер Грег Томсон снял вратаря и это привело к изменению счета, но только в пользу “тигров”. Владимир Первушин сначала попытался вывести на бросок партнера, а когда шайба вновь пришла к нему в средней зоне — отправил ее в сетку щелчком.
В серии традиционных для товарищеских матчей послематчевых бросков японцы реабилитировались — двух реализованных буллитов от Сейдзи Такахаси и Дайсуке Обары для этого оказалось достаточно.

Напомним, 9 апреля в 15:00 по хабаровскому времени “Амур” проведет второй и заключительный матч против сборной Японии.

Также напомним, продажа билетов на товарищеский матч между "Амуром" и "СКА-нефтяником" стартовала на DVhab.ru. Билеты можно купить онлайн на нашем сайте.

Обработала Анна Белкина

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

11:00, 8 ноября 2016

«Амур» в Хельсинки проведет игру против «Йокерита»

11:00, 20 октября 2016

В игре с «Трактором» мы вытерпели, забили свои голы и выиграли – защитник «Амура» Ян Коларж

10:40, 18 октября 2016

Для нас совершенно непозволительно пропустить четыре шайбы – нападающий «Амура» Вячеслав Литовченко

12:00, 28 сентября 2016

«Амур» уступил во втором выездном матче кряду (ВИДЕО)

15:30, 16 января 2016

Хоккеисты «Амура» вырвали победу у СКА в Санкт-Петербурге

15:28, 21 января 2017

В одном из развлекательных центров Комсомольска посетительницу чуть было не зарезали разбитым бокалом (ВИДЕО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

18:45, 23 января 2017

Труп хабаровчанки, державшей дома 18 собак, обглодали ее же питомцы (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

15:45, 22 января 2017

В Комсомольске один подросток убил другого ударом ножом в грудь (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

12:57, 23 января 2017

Хабаровчане делятся советами: как отправить ребенка в лучшую школу города (ПЕРЕКЛИЧКА)

17:44, 23 января 2017

Хабаровчанин за рулем УАЗ Патриот за пять минут стал виновником двух аварий (ФОТО)

16:15, 23 января 2017

Спровоцировавший аварию двух автомобилей хабаровчанин скрылся с места ДТП (ФОТО)

16:03, 23 января 2017