Хабаровчанин Дмитрий Майоров завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Хабаровчанин Дмитрий Майоров занял первое место на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной. Состязания проходили между спортсменами 2000-2001 годов рождения. Лыжник из краевой столицы обошел всех своих соперников в гонке классическим стилем на дистанции 5 км.

Дмитрий Майоров стал единственным спортсменом, который представил Хабаровский край на всероссийских состязаниях в Сыктывкаре. Хабаровчанин лидировал в гонке на 5 км и стал четвертым на дистанции 7,5 км свободным стилем.

— Чтобы попасть на всероссийский турнир спортсмен выиграл городской этап соревнвоаний и на краевых состязаниях с большим отрывом завоевал "золото". Всероссийский турнир который прошел в Сыктывкаре не является отборочным, но обычно его посещают уважаемые тренеры, которые отсматривают ребят и приглашают их потом в сборную страны, — рассказал Георгий Волкушин, реководитель федерации лыжных гонок Хабаровского края.

В рамках соревнований проходил личный зачет, а также сборных команд. По итогам коллективного зачета Хабаровский край не смог войти в тройку призеров.

На сегодняшний день у спортсмена в планах завершить сезон и возможно принять участие в еще одном всероссийском турнире, если найдутся денежные средства.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

12:58, 24 марта 2017

На Лот-марафон «Мяо-Чан» под Комсомольском приедут лыжники из Чехии

16:19, 15 марта 2017

Лыжную гонку на 30 километров памяти олимпийского чемпиона выиграл спортсмен из ТОГУ (ФОТО; ВИДЕО)

16:41, 14 марта 2017

Олимпийская чемпионка и «летающие» баскетболисты посетят Хабаровск (ФОТО; ВИДЕО)

13:48, 9 марта 2016

Лыжные соревнования памяти погибших спецназовцев ФСБ прошли в пригороде Хабаровска (ФОТО)

19:30, 5 февраля 2016

Хабаровские горнолыжники завоевали большинство золотых наград краевых соревнований

20:21, 22 марта 2017

Хакеры атакуют хабаровчан на автозаправках города (ЭКСКЛЮЗИВ)

19:20, 23 марта 2017

Митинг за отставку Дмитрия Медведева запрещают в Хабаровске из-за угрозы терроризма (ДОКУМЕНТЫ)

17:02, 22 марта 2017

Покончившая с собой жительница Хабаровского края просила похоронить себя как бездомную (ФОТО)

17:40, 24 марта 2017

Свидетели и обвиняемые по делу «хабаровских живодерок» рассказали в суде свою версию произошедшего (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

08:30, 24 марта 2017

Строительство 55-этажного небоскреба в Хабаровске перенесли на конец августа (ФОТО)

16:04, 23 марта 2017

Пропавшую мать с двухлетней дочерью видели хабаровчане прошлым вечером, но вернуть домой не удалось (ОБНОВЛЕНИЕ)

18:09, 24 марта 2017

Водитель Toyota Vista сбил школьницу на пешеходном переходе в Хабаровске (ФОТО)

10:00, 24 марта 2017

Традиция российского автопрома стала причиной пробки на улице Запарина (ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)