Хабаровчанин Дмитрий Майоров завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Хабаровчанин Дмитрий Майоров занял первое место на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной. Состязания проходили между спортсменами 2000-2001 годов рождения. Лыжник из краевой столицы обошел всех своих соперников в гонке классическим стилем на дистанции 5 км.

Дмитрий Майоров стал единственным спортсменом, который представил Хабаровский край на всероссийских состязаниях в Сыктывкаре. Хабаровчанин лидировал в гонке на 5 км и стал четвертым на дистанции 7,5 км свободным стилем.

— Чтобы попасть на всероссийский турнир спортсмен выиграл городской этап соревнвоаний и на краевых состязаниях с большим отрывом завоевал "золото". Всероссийский турнир который прошел в Сыктывкаре не является отборочным, но обычно его посещают уважаемые тренеры, которые отсматривают ребят и приглашают их потом в сборную страны, — рассказал Георгий Волкушин, реководитель федерации лыжных гонок Хабаровского края.

В рамках соревнований проходил личный зачет, а также сборных команд. По итогам коллективного зачета Хабаровский край не смог войти в тройку призеров.

На сегодняшний день у спортсмена в планах завершить сезон и возможно принять участие в еще одном всероссийском турнире, если найдутся денежные средства.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

11:00, 4 сентября 2017

Хабаровчанин Егор Шумилкин взял «бронзу» в финале РДС-Восток 2017 (ФОТО)

19:00, 20 августа 2017

Шестилетний спортсмен выступил на турнире по воркауту в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

16:01, 7 августа 2017

Хабаровчанин три месяца не может получить разрешение на строительство воркаут-площадки

13:48, 9 марта 2016

Лыжные соревнования памяти погибших спецназовцев ФСБ прошли в пригороде Хабаровска (ФОТО)

19:30, 5 февраля 2016

Хабаровские горнолыжники завоевали большинство золотых наград краевых соревнований

17:30, 24 сентября 2017

Главный враг — неверие в перемены: митинг Навального состоялся в Хабаровске (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

15:00, 23 сентября 2017